Чт, 19 Окт 2017, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Профилактика H1N1 (или любого гриппа) - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aijamal, Zulphiya, Bermet 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ДОСУЖНЫЕ » Мода, красота и здоровье » Профилактика H1N1 (или любого гриппа)
Профилактика H1N1 (или любого гриппа)
KubatДата: Ср, 02 Дек 2009, 10:43 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Отсутствует
Не болейте, друзья.

Единственные ворота для вируса это нос и горло. При такой глобальной пандемии, практически невозможно избежать контактов с H1N1 вопреки всем мерам предосторожности. Проблема - не контакт с H1N1, а его рапространение в Вашем теле.

Пока Вы все еще здоровы и не проявляете каких-либо симптомов H1N1, для того, чтобы препятствовать восприимчивости к H1N1, усилению симптомов и развитию осложнений (вместо запасания антигриппинов и вакцин) можно использовать простые меры защиты, которые не полностью освещаются в официальных средствах массовой информации.

1. Часто мыть руки с мылом (об этом пишут везде).

2. Руки прочь от лица. Сопротивляйтесь искушениям и привычкам прикасаться к любым частям лица, кроме как для еды и умывания.

3. Полоскание горла утром и вечером теплым солевым раствором. Если не нравится соль, используйте травное полоскание, продается в аптеках. H1N1 распространяется в организме в течение 2-3 дней после попадания/инфицирования носогорловой области. Простое полоскание предупреждает распространение вируса в здоровом человеке в такой же степени, как антигрппин в инфицированном. Не стоит недооценивать этот простой, недорогой и мощный метод предупреждения развития заболевания и осложнений.

4. Точно также, прочищайте нос и промывайте теплой соленой водой хотя бы раз в день.. Основательное высмаркивание и томпонирование ноздрей теплой соленой водой очень эффективно убивает вирус.

5. Усильте свою имунную систему введением в пищу продуктов, богатых витамином С,-гранаты, цитрусовые, квашеная капуста и т.д. Если принимаете чистый витамин С, он должен иметь Цинк, чтобы увеличить абсорбцию.

6. Пейте как можно больше теплого питья (чай, кофе и т.д.). Теплое питье производит такой же эффект как и полоскание, но действует в другом направлении. Теплое питье вымывает вирусы из горла в желудочно-кишечный тракт, где они погибают.

КYЧ БИРДИКТЕ!

KubatДата: Ср, 02 Дек 2009, 10:58 | Сообщение # 2
Admin
От себя добавлю, что использую "Интерферон" - совсем недорогое, но очень эффективное лекарство. Оно биологическое (нехимическое) и может быть назначено даже грудным детям. Использую для профилактики уже несколько лет вместо вакцинации (а она у меня бесплатная, но все равно не делаю). Если успели заболеть, то хорош и в лечении.

Инструкция и описание тут

пусть реклама получилась, но решил поделиться опытом. Если кто-то еще что-то пробует, делитесь.

КYЧ БИРДИКТЕ!

АйжанДата: Ср, 02 Дек 2009, 11:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Дааа, жон эле кыргызча "кудай сактасын" деп журсок эч ким жардам бербейт. ^_^
Нужно беречь себя:)
А я постоянно витамины пью.
А когда чувствую, что начинаю заболевать, то стараюсь сразу действовать: лимон, лук, чеснок и арча+ иногда чайное дерево.

С Уважением,

MirbekДата: Ср, 02 Дек 2009, 14:50 | Сообщение # 4
Генерал
Quote (Айжан)
лимон, лук, чеснок и арча+ иногда чайное дерево

а как принимать, продержать в горячей воде и можно пить?

Я пью витамины, стараюсь кушать цитрус итд, но самое важное спорт.... даже на работу ходить пешком помогает очень ;-)

С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

горецДата: Ср, 02 Дек 2009, 18:47 | Сообщение # 5
Майор
а когда я болею я просто чихаю на все, шучу нужно пить горячее молоко с медом

Улан

BermetДата: Пт, 04 Дек 2009, 17:40 | Сообщение # 6
Маршал
Quote (Kubat)
"Интерферон" - совсем недорогое, но очень эффективное лекарство. Оно биологическое (нехимическое) и может быть назначено даже грудным детям.

Для деток еще специальное лекарство есть, Анаферон называется %)
Грипп - это жуть. мы всей семьей переболели. Братишка с мужем принесли грипп в дом и заразили меня. я очень старалась не заразить ребенка, днями, ночам в масках ходили, но не смогли. малыш наш тоже переболел. Благо уже все прошло и мы здоровы. я обычно особо и не лечилась, всегда старалась меньше лекартсв пить и народными средствами тоже редко пользовалась. просто чай с лимоном, молочко... а тут когда ребенок на руках страшно оказывается. таблетки пить нельзя. я чего только не ела, от лимона до чеснока. это жесть....

BermetДата: Сб, 05 Дек 2009, 14:27 | Сообщение # 7
Маршал
Почитайте эту статью, очень интересно.

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

АйжанДата: Ср, 09 Дек 2009, 11:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (Mirbek)
лимон, лук, чеснок и арча+ иногда чайное дерево
а как принимать, продержать в горячей воде и можно пить?

Лимон, лук, чесно принимают внутрь вместе с едой:)))))
Арчаны болсо кадимкидей эле куйгузуп жыттайсын:)))
Она убивает микробы в комнате и в носовой части.
А Чайное дерево наносишь на виски и на ноздри, она также убивает микробы и останвливает головную боль.

С Уважением,

FrankDuTДата: Пн, 23 Янв 2017, 00:44 | Сообщение # 9
Сержант
Register on our site today only

http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=

http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=

Форум KGinKZ » ДЕЛА ДОСУЖНЫЕ » Мода, красота и здоровье » Профилактика H1N1 (или любого гриппа)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2017.   Webmaster Kubat Sydykov