Пт, 26 Апр 2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Работать в Алмате имея вид на жительство в другом городе - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aijamal, Bermet, Zulphiya  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Работать в Алмате имея вид на жительство в другом городе
Работать в Алмате имея вид на жительство в другом городе
AishaДата: Вт, 10 Ноя 2009, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет,

подскажите, пожалуйста, правда ли что если у меня Вид на жительство например в Жамбылской области, то работать в Алмате не смогу?

ОООчень жду по этому вопросу обсуждения.

Добавлено (10 Ноя 2009, 15:52)
---------------------------------------------
Знаю, что раньше можно было без проблем получить Вид на жительство в одной области, а работать совсем в другой. Все кто успел до недавнего времени такое проделать работают по сей день. А вот уже тем кто только задумывается будет сложнее.

Получи вид на жительство там где ты хочешь работать, скажете Вы. Просто вид на жительство в Алмате намного сложнее получить, чем в Таразе. И дороже и труднее.:)

 
горецДата: Вт, 10 Ноя 2009, 23:26 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Айша, имея вид на жительство, ты имеешь право работать также как и гражданин казахстана во всех регионах казахстана, за исключением, режимным обьектов, и только не имешь право учавствовать в голосовании на выборах, я через эту школу проходил, но в алмате некоторые требуют городскую прописку, это уже касается даже граждан казахстана, если будут какие то вопросы обращяйся

Добавлено (10 Ноя 2009, 22:26)
---------------------------------------------
имея вид на жительство в карагандинской области я работал и алмате астане втенгизе, и в уральске, а потом просто получил гражданство так как не было наших паспортов и 2 месяца ходил с истокшим паспортом и ВНЖ


Улан
 
AishaДата: Ср, 11 Ноя 2009, 10:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Горец, спасибо за ответ,

Вы не знаете, есть какой-нибудь закон запрещаюший или препятствующий легально работать в Алмате имея вид на жительство в дргуом городе?

Или трудности могут возникнуть только при принятии на работу?

Спасибо заранее.

 
MirbekДата: Ср, 11 Ноя 2009, 15:52 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Aisha)
Вы не знаете, есть какой-нибудь закон запрещаюший или препятствующий легально работать в Алмате имея вид на жительство в дргуом городе?

Aisha, нет такого закона, есть закон о виде на жительство, т.е. ВНЖ дает вам право пользоваться всеми правами и обязанностями что и любой гражданин страны которой вы явл гражданином, за исключением права избирать и быть избранным!!!


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
AishaДата: Пт, 13 Ноя 2009, 11:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Понятно, спасибо большое всем! Значит можно не переживать!!! soccer
 
горецДата: Вс, 15 Ноя 2009, 22:08 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Mirbek, мирбек тебе тоже спасибо, что поддержал :D

Улан
 
borovguhДата: Пт, 04 Окт 2019, 19:43 | Сообщение # 7
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Не знаю, в какой теме задать вопрос, который меня беспокоит...
Я возможно скоро получу вид на жительство в Словакии и идентификационную карту. Может быть кто-то знает, смогу ли я по этой карте выехать в гости, например в Чехию или Германию?или необходимо открывать визы в российском паспорте?


Notre-Dame de Paris wallpapers
 
EllempifsДата: Вс, 11 Сен 2022, 18:40 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Отсутствует
The trial investigators did not recommend acupuncture for the women with PCOS or IVF based on their findings. how to take clomid to get pregnant Those pupils identified as having tics underwent a semi-structured interview, using a shortened version of the National Hospital Interview Schedule Robertson and Eapen, 1996 , by a research psychologist.

Добавлено (28 Окт 2022, 23:53)
---------------------------------------------
where to buy stromectol without prescription I hope it s not rude of me to wonder what that meant, in her case

Добавлено (09 Дек 2022, 17:21)
---------------------------------------------
To a solution of 4 methoxy 3 nitro 2 prop 1 en 2 yl pyridine Int 20a, 13 köpa stromectol Thermography is a non invasive technique that uses infrared technology to detect both heat and blood flow patterns very near the skin s surface

Добавлено (20 Янв 2023, 20:23)
---------------------------------------------
Monitor Closely 1 pentobarbital will decrease the level or effect of temsirolimus by affecting hepatic intestinal enzyme CYP3A4 metabolism stromectol dose for scabies

Добавлено (20 Янв 2023, 20:23)
---------------------------------------------
38, ciprofloxacin aOR 1 where can i buy stromectol ivermectin Experimental results strongly suggest that the toxic effect of thiamphenicol is temporary and that recovery of the bone marrow after drug induced suppression is complete, with no subsequent risk of myelodysplasia or leukemic transformation 14

 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Работать в Алмате имея вид на жительство в другом городе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov