Пт, 26 Апр 2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ? - Страница 2 - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aijamal, Bermet, Zulphiya  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ?
Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ?
горецДата: Ср, 16 Дек 2009, 13:21 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, это не ужасссно- это жизнь. И к тому же в священной книге написано- я вам даю плохое чтоб вы могли оценить хорошее. так что это явление вполне нормальное. то есть каждый верблюд будет отвечать за свой горб сам. :D

Улан
 
BermetДата: Чт, 17 Дек 2009, 17:21 | Сообщение # 22
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Улан спасибо вам за такие живые и интересные комментарии %) specool
 
горецДата: Чт, 17 Дек 2009, 18:32 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, обращяйтесь, всегда рад. кстати сейчас еду в алматы а потом в балхаш наконец то отпуск урра. так что я пропаду на некотоое время ;)

Улан
 
BermetДата: Пт, 18 Дек 2009, 15:45 | Сообщение # 24
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
а что в балхаше?
 
горецДата: Сб, 19 Дек 2009, 13:40 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, там жена там сын, их забираю и еду на каникулы в бищкек. кстати только доехал до алматы

Улан
 
UlanДата: Ср, 23 Дек 2009, 11:12 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Еще один вопрос - есть ли у наших сограждан с ВНЖ опыт приобретения авто в КЗ? Возникали ли при этом какие-нибудь сложности? Буду благодарен за любую информацию.
 
BermetДата: Чт, 24 Дек 2009, 18:58 | Сообщение # 27
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (горец)
Bermet, там жена там сын, их забираю и еду на каникулы в бищкек. кстати только доехал до алматы

Вы все время пишете что в пути, а откуда на связь выходите? с сотки?

Quote (Ulan)
Еще один вопрос - есть ли у наших сограждан с ВНЖ опыт приобретения авто в КЗ? Возникали ли при этом какие-нибудь сложности? Буду благодарен за любую информацию.

Я не покупала, но на сколько я слышала там нет ни каких препятствий.

 
KubatДата: Пн, 28 Дек 2009, 10:58 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Quote (Ulan)
Еще один вопрос - есть ли у наших сограждан с ВНЖ опыт приобретения авто в КЗ? Возникали ли при этом какие-нибудь сложности? Буду благодарен за любую информацию.

Улан, наши покупали в КЗ машины и оформляли либо на местных друзей-родственников (ездят по доверенности), либо на себя (ездят с желтыми номерами). Во сех случаях живут и ездят нормально. Про сложности в процессе ничего не слышал.

Думаю ответят, если напишешь в рассылку. Инфу потом можно оставить здесь.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
AinazkaДата: Пт, 08 Янв 2010, 17:00 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
тож интересует этот вопрос, но немного другое. кто нибудь знает таких, которые ездят в кз на кыргызстанских авто? в том смысле, что если купить машину в КГ, оформить там на родных, а потом здесь ездить на этом авто? знаю, что теоретически это возможно, на границе только оформить обязательство и страховку. но в реале какие проблемы будут? естественно на такой машине не собираюсь ездить вечно..максимум год.

Назира
 
горецДата: Сб, 09 Янв 2010, 11:01 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, у меня же ноутик. он всегда со мной. а с сотки я не выхожу на связь...
Ainazka, ездить будешь не вечно а на учет поставить будешь обязана....


Улан
 
BermetДата: Сб, 09 Янв 2010, 11:54 | Сообщение # 31
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (горец)
Bermet, у меня же ноутик. он всегда со мной. а с сотки я не выхожу на связь...

ну это я поняла. просто имела ввиду интернет подключаете через сотку или беспроводной... %)

 
UlanДата: Чт, 25 Мар 2010, 11:24 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Quote (Kubat)
Думаю ответят, если напишешь в рассылку. Инфу потом можно оставить здесь.

Мда, чтобы написать в рассылку, нужна регистрация - не люблю лишний раз светиться )))
Постараюсь узнать из других источников.
Quote (Ainazka)
купить машину в КГ, оформить там на родных, а потом здесь ездить на этом авто?

Если у вас ВНЖ - ничего не получится, вам запрещено ездить на иностранных авто, надо переоформлять на себя. Легче купить здесь.

Добавлено (25 Мар 2010, 11:24)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!

Поделитесь плз информацией по следующим вопросам:
1) Получение водительского удостоверения. Есть ли у вас опыт получения водительских прав в РК?

2) Имеется ли у наших сограждан с ВНЖ опыт приобретения авто в КЗ? Возникали ли при этом какие-нибудь сложности?
Если я буду покупать авто в Алматы, а прописка у меня Джамбульская - обязательно ли ехать в Тараз для переоформления или можно решить вопрос, не выезжая в область?

Буду благодарен за любую информацию.
С уважением,
Улан.

PS Писал в рассылку, но письмо почему-то не ушло, поэтому решил продублировать вопрос здесь.

 
горецДата: Чт, 25 Мар 2010, 12:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Ulan, тезка если ты иностранец тебе дадут номер желтый это раз, а прописка у тебя если в таразе то в любом случае для регистрации в МРЭО надо ехать в тараз, а с алматы будешь покупать так так там тебе дадут только счет справку с чем надо и становится на учет а после определенного времени ты ее же будешь расстаможивать в кыргызстане, то есть это будет лишний геморой, возьми на кого то из местных кому можешь доверится и езди с доверенностью.. ;)

Добавлено (25 Мар 2010, 12:36)
---------------------------------------------
Ulan, По поводу ВП, то есть надо пройти курсы по вождению разницы нет где угодно, а получения ВП по прописке то есть в твоем случае тараз, то есть там же будешь сдавать экзамен на вождение


Улан
 
UlanДата: Пт, 26 Мар 2010, 10:23 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Quote (горец)
кы

Спасибо, Улан.
Не хотелось ехать в такую даль, но, видно, придется.
Не совсем понял, зачем мне растаможивать авто в КР? При возвращении на родину я вообще-то собирался продать авто здесь и купить там другое.
 
горецДата: Пт, 26 Мар 2010, 16:53 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Ulan, тогда имей ввиду получается ты будешь ездить без растаможивании, у когда будешь продавать по любому надо будет или так или так то есть скажется на ее стоимости, но ты поинтересуйся во сколько обойдется тебе ездить с желтыми номерами, если узнаешь меня тоже проинформируй пожалуйста.
видишь ли здесь по идее даже когда с учета снимаешь машину, скажем находясь в алмате а регистрация машины в таразе. они должны по внутреннему запросу снять ее с учета, не гоняя людей туда сюда, но факт остается фактом. я уже видел людей которых мотали туда обратно, но попробуй переговорить с инспектором может и сделают по свойски

Добавлено (26 Мар 2010, 16:53)
---------------------------------------------
Ulan, то есть дай им немного заработать, это будет намного дешевле чем мотаться туда обратно,
еще один момент уточни можно ли получить желтые номера на авто без расстаможки, когда то в турции иностранцы и тащились что не расстомаживали но должны были вывезти потом авто со страны, или же делали фиктивный брак сместными, с последующим разводом чтоб машину там продать.то есть над чем подумать а то ведь растаможивание поднялась здесь, а так езди катайса, но потом все разно вопрос будет открытым


Улан
 
KubatДата: Вт, 06 Апр 2010, 14:25 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Quote (Ulan)
Мда, чтобы написать в рассылку, нужна регистрация - не люблю лишний раз светиться )))
Постараюсь узнать из других источников.

Уже не первый человек боится "пройти регистрацию". :) Никакой регистрации нет. Даете имейл, я его включаю в рассылку. Никто никого не светит.

Тем более ты оказывается уже в рассылке и даже пишешь в нее. Не надо стесняться просить совета или помощи. Народ отзывчивый.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
UlanДата: Пн, 07 Июн 2010, 12:02 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
В конечном итоге ВУ получил, правда не обошлось без помогаек, если вы улавливаете мой намек ;)
Кому нужен совет - прошу в личку.

З.Ы. Авто тоже купил, пока езжу с доверенностью, за желтыми номерами поеду ближе к осени.

 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov