Пн, 29 Апр 2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      официальный сайт землячества
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы живете/работаете в Казахстане?
Всего ответов: 2637
Начало » 2007 » Февраль » 27 » Киргизские оппозиционеры создали новый альянс
Киргизские оппозиционеры создали новый альянс
23.02.2007
http://www.turan.info/news/detail.php?ID=1323
Киргизская оппозиция создала Объединенный фронт "За достойное будущее Киргизстана", сообщил РИА Новости депутат парламента Киргизии Кабай Карабеков.
По его словам, решение о новом оппозиционном объединении было принято в понедельник во время встречи лидеров политических сил страны.
В состав фронта вошла часть участников крупнейшего оппозиционного движения "За реформы", которое организовало массовые акции протеста в столице в мае и ноябре 2006 года - в частности, глава движения Омурбек Текебаев, и экс-премьер Феликс Кулов, который заявил на прошлой неделе о своем переходе в оппозицию действующей власти.
"В условиях, когда четко обозначился негативный вектор развития нашего государства - клановое коррупционное управление, ведущее к дальнейшему экономическому отставанию и деградации всех сфер государственной жизни, ответственные, патриотически настроенные силы приняли решение образовать Объединенный фронт "За достойное будущее Киргизстана", - говорится в заявлении, подписанном участниками встречи.
Основное требование нового альянса - отставка президента Курманбека Бакиева и проведение досрочных президентских выборов.
Авторы идеи считают, что данное политобъединение станет "надпартийной структурой политических и общественных организаций, а также отдельных граждан, разделяющих цели и задачи прогрессивного демократического обновления нашей страны".
Ожидается, что в ближайшее время будет создан штаб Фронта. Пока не известно кто войдет в данный штаб и возглавит новое объединение.
По словам Карабекова, Объединенный фронт будет представлять собой "временную структуру" и его создание не означает, что движение "За реформы" прекратило свое существование, так как часть политиков фронта "продолжат работу в движении".
Как заявил сопредседатель движения "За реформы" Алмаз Атамбаев, он в целом поддерживает заявленные фронтом требования, но "у фронта цели более радикальные". Он полагает, что "требование проведения досрочных выборов президента в ближайшее время не добавит стабильности".
Руководитель штаба движения "За реформы!" Азимбек Бекназаров еще не принял решения: "Я войду только когда приду к убеждению, что цели - реформы ради будущего Киргизстана". По его словам главной целью фронта является "в течение марта вынудить президента уйти в отставку". (19.02.07, РИА Новости)
Просмотров: 754 | Добавил: Kubat | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006-2024