Сб, 27 Апр 2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      официальный сайт землячества
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы живете/работаете в Казахстане?
Всего ответов: 2637
Начало » 2007 » Июль » 30 » Министр ВД Казахстана благодарит кыргызских милиционеров за освобождение похищенных детей
Министр ВД Казахстана благодарит кыргызских милиционеров за освобождение похищенных детей

БИШКЕК (АКИpress) - Министр внутренних дел Республики Казахстан Бауржан Мухамеджанов в своем письме поблагодарил кыргызских милиционеров за освобождение двух похищенных в Астане детей. Об этом 30 июля 2007 года сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Кыргызстана.

Б.Мухамеджанов в этом благодарственном письме министру ВД Кыргызской Республики Болотбеку Ногойбаеву отметил, что при взаимодействии милиции Кыргызстана и полиции Казахстана, в результате грамотных и профессиональных действий были установлены и задержаны преступники и похитители малолетних детей. Это преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс, было раскрыто в кратчайшие сроки.

Б.Мухамеджанов благодарил в письме Б.Ногойбаева и просил поощрить сотрудников МВД КР, участвовавших в раскрытии этого особо опасного преступления. Это начальник Гланого управления уголовного розыска (ГУУР) МВД Сагынбек Исмаилов, заместитель начальника ГУУР Зарыл Рысалиев, начальник отдела ГУУР Нурлан Сагыналиев, начальник 7-го управления МВД Эркин Мырсалиев, начальник отдела 7-го управления Алибек Абдыкаров, оперуполномоченный ГУУР Азамат Араев, старший инспектор информационно-аналитического центра МВД Зумрат Жанабаева.

Также Б.Мухамеджанов просил отметить гражданку Кыргызстана Миру Сауранбаеву, проявившую высокие моральные качества, исполнившую свой гражданский долг в борьбе с преступностью и оказавшую неоценимую помощь органам внутренних дел в раскрытии преступления.

Напомним,17 июля 2007 года в столице Республики Казахстан г.Астана в микрорайоне «Молодежный» неизвестными лицами были похищены несовершеннолетние М.Тастемиров и С.Сагатбек.

После преступники позвонили родителям детей и потребовали выкуп в 180 и 200 тыс. долларов. Начавшие расследование сотрудники ОВД г. Астана в ходе первых оперативно-розыскных мероприятий пришли к выводу, что дети находятся в Кыргызстане - звонок был из Бишкека, и обратились за помощью к коллегам МВД КР.

Оперативники ГУУР МВД КР буквально за час установили фамилии и адрес похитителей. Работали совместно с сотрудниками департамента внутренних дел г.Астаны. Преступников оказалось двое. Это уроженец Сузакского района Усон Мамытов, работавший на стройках Астаны (похититель) и его старший брат Абидин Мамытов (укрыватель), проживавший близ ТЭЦ в г. Бишкек. Дети находились в его доме.

Просмотров: 1700 | Добавил: Kubat | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006-2024