Пт, 26 Апр 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Новости науки и техники - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kamelot, Zulphiya, Bermet, Aijamal  
Форум KGinKZ » ДЕЛА СЕРЬЕЗНЫЕ » Наука и техника » Новости науки и техники
Новости науки и техники
KubatДата: Ср, 06 Июн 2007, 15:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Philips разрабатывает дисплей из меховой ткани
Дата: 25.04.2007 14:30:00

Компания Philips работает над созданием дисплея в виде мягкой гибкой ткани, которую можно будет надеть прямо на тело. Для управления изображением используется статическое электричество, сообщает NewScientist.

Дисплей представляет собой участок мягкой синтетической или натуральной ткани – подложку, покрытую с одной стороны тонкими меховыми волокнами. Подложка окрашена в один цвет, например, красный, в то время как меховые волокна имеют другой цвет - синий. В отсутствии электростатического электричества синие волокна беспорядочно лежат на поверхности подложки и полностью закрывают ее, то есть экран отображает синий цвет. Как только на него подается электричество, волокна электризуются и становятся перпендикулярно подложки – экран становится полностью красным. Разбив ткань на отдельные небольшие участки – пиксели, можно вывести конкретное изображение.

По мнению компании, данная технология будет полезна для отображения различного рода информации прямо на одежде человека и на различных аксессуарах гардероба.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KubatДата: Ср, 06 Июн 2007, 16:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Sony показала гибкий дисплей на органических светодиодах

Дата: 29.05.2007 10:57:57

Японская корпорация Sony в рамках конференции SID 2007 (Society for Information Display) продемонстрировала очередной прототип гибкого дисплея, выполненного на основе органических светодиодов (OLED).

Представленный экран отображает рекордное для подобных устройств количество цветовых оттенков, превышающее 16 миллионов. Для сравнения, аналогичные гибкие дисплеи от Samsung и LG.Philips способны отображать не более 262 тысяч оттенков цвета.

Прототип Sony выполнен на пластиковой подложке и имеет толщину всего 0,3 миллиметра. Диагональ дисплея составляет 2,5 дюйма, разрешение - 120 х 160 пикселей (80 точек на дюйм). Яркость, согласно техническим характеристикам, превышает 100 кд/м2, контрастность - 1000:1. Кстати, цветной гибкий экран Samsung имеет контрастность 10000:1.

В перспективе гибкие дисплеи, как ожидается, найдут применение в карманных компьютерах нового типа, мобильных телефонах, электронных книгах и прочих гаджетах. Впрочем, корпорация Sony сроки начала массового производства подобных экранов пока не уточняет.

Нужно отметить, что в ходе конференции SID 2007 компания Samsung показала гибкий монохромный дисплей, обладающий рекордной на сегодняшний день диагональю - 40 дюймов. Экран имеет разрешение 1366 на 768 пикселей и потребляет всего 300 мВт энергии при обновлении изображения с частотой один кадр в минуту. Кроме того, на выставочном стенде Samsung посетители могли видеть гибкий цветной дисплей с диагональю 14,3 дюйма.

Источник: compulenta.ru


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
NurgulyaДата: Пн, 20 Авг 2007, 17:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Бесполезная вещь

Не так давно были популярны компьютерные программы, представляющие собой нечто вроде тренажеров для пальцев и показывающие скорость печати. Сейчас о них никто не помнит, зато появляются более интересные вещицы.

Например, японцы произвели на свет USB-светильник, который меняет свой цвет в зависимости от скорости набора текста. В минуты безделья плафон окрашен в желтый, ленивое нажатие пары-другой клавиш в минуту заставляет его становиться бледно-голубым, а интенсивное "клацанье" порождает ярко-синий цвет.

Практическое применение подобной штуковине найти довольно сложно, но есть по меньшей мере одна возможность использовать ее с толком. Нужно раздать каждому работнику в офисе по такой лампе и брать штрафы с тех, у кого она чаще других светится желтым.

 
KubatДата: Ср, 22 Авг 2007, 19:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Компьютерный микроскоп

Хотите увидеть чем занимаются "братья наши меньшие"? Подключите этот микроскоп к своему компьютеру и ваши глаза обретут свойства различать невидимое. Вы сможете делать снимки с разрешением 640x480 и даже снимать на видео (15 кадров в секунду) 200-кратно увеличенные объекты вашего наблюдения. Незаменимая вещь для изучения ботаники и биологии в нашу трудную компьютерную эпоху.



КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KubatДата: Ср, 22 Авг 2007, 19:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Хозяйке на заметку

Нет, это не музыкальная колонка и не обогреватель. Это новая стиральная машинка. Для стирки ей даже не требуется вода, в своей работе она использует действие отрицательно заряженных ионов и сжатый воздух. Кроме сухой стирки она также насытит ваше бельё приятным ароматом.
http://www.gadg.ru/26.11.2005/hozajke-na-zametku



КYЧ БИРДИКТЕ!
 
ZulphiyaДата: Чт, 23 Авг 2007, 11:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Кубат ;) а что сразу хозяйке?))) не справдливо. Мужчины тоже стирают)
 
KubatДата: Чт, 23 Авг 2007, 11:23 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Quote (Zulphiya)
Кубат а что сразу хозяйке?))) не справдливо. Мужчины тоже стирают)

в жизни вообще мало справедливости... :D

как хозяюшкам такое устройство как этот тостер?

Любвеобильный тостер.

Если у вас нет собаки, кошки или на худой конец хомячка - заведите себе тостер и тогда, каждое утро, перед вашим выходом из дома, он будет объясняться вам в любви. Только не забудте иногда его подкармливать небольшими кусочками хлеба. Кстати, теперь вы можете прекратить разговаривать с вашими комнатными растениями, а то тостер обидится! :)




КYЧ БИРДИКТЕ!
 
NurgulyaДата: Вт, 04 Сен 2007, 13:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
ааа хочу такой тостер, обожаю тосты горячие по утрам

"Гуглфону" быть!

Слухи о появлении мобильного устройства под брэндом Google появились ещё в прошлом году. Тогда высказывались предположения о том, что производством девайса займётся HTC – признанный лидер на рынке коммуникаторов, однако точной информацией никто не владел. Теперь же стало известно о том, что сообщение об участии в проекте тайваньской компании HTC подтвердилось.
Согласно информации в сетевых источниках, High Tech Computer (HTC) плотно работает над созданием коммуникатора, который мы увидим уже к концу текущего года. Более того, предполагаемый объём производства равен, ни много ни мало, миллиону единиц продукции. По мнению специалистов, новинка от Google станет хитом сезона в 2008 году. Известно, что «гуглофон» будет поддерживать 3G-платформу Texas Instruments (TI) и технологию EDGE. Конечно же, не обойдётся и без встроенных почтовых и поисковых сервисов Google. А вот модуль GPS, как ни странно, будет отсутствовать.

Помимо европейского провайдера Orange, Google ведёт переговоры с другими телекоммуникационными компаниями, отмечает источник. Известно, что на устройстве будет отсутствовать логотип HTC, зато рядом с брэндом Google будет красоваться торговая марка провайдера, который подпишет договор о партнёрстве.

Сообщение отредактировал Nurgulya - Вт, 04 Сен 2007, 13:10
 
KubatДата: Чт, 04 Окт 2007, 14:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Ровно 50 лет назад СССР запустил первый искусственный спутник земли. Его так просто и назвали во всем мире - "Sputnik". Он весил 83 кг. и был размером с баскетбольный мячь. В течение своего 98-минутного полета над Землей он издавал простой пикающий звуковой сигнал. Его оригинальную запись можно послушать ЗДЕСЬ (в формате wav).

В то время это была битва за космос. Гонка между СССР и США. Запуск спутника подарил огромные надежды осуществления давней мечты человечества - покорение космоса, освоение вселенной. Ну а сегодня, на деле, большинство космических операций направлено на изучение Земли и обслуживание земных нужд. Так же как и почти все современные спутники фнукционально направлены на Землю, а не в открытый космос.

:) Google тоже сегодня отдает дань уважения достижению советских ученых и конструкторов:


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KubatДата: Чт, 15 Ноя 2007, 12:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
На городской свалке появятся скважины по улавливанию и утилизации газа метана

БИШКЕК (АКИpress) - Мэр города Бишкек Данияр Усенов одобрил реализацию проекта по улавливанию и утилизации газа метана на бишкекском полигоне твердых бытовых отходов (городской свалке). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Д.Усенов провел переговоры с представителем правительства Дании Эгхертом Даниелем по вопросу реализации проекта по улавливанию и утилизации газа метана на бишкекском полигоне твердых бытовых отходов.

«Этот уникальный для Центральной Азии проект позволит уменьшить выбросы в атмосферу вредных парниковых газов, и направлен во исполнение Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Инициатором воплощения проекта в жизнь является Агентство охраны окружающей среды Дании», - сообщает пресс-служба.

На сегодняшний день подготовительный этап проекта уже закончен, на свалке создана опытная сеть скважин и газопроводов для сбора выделяемого газа метана. Второй этап предусматривает создание компрессорной станции для сбора и сжигания газа. В дальнейшем газ будет сжигаться в котельных для нужд городского хозяйства Бишкека.

Датская сторона намерена предоставить современные технологии и привлечь украинскую фирму «Гафса», имеющую успешный опыт в реализации подобных проектов. При этом местные компании обеспечат покрытие полигона землей для недопущения свободного выхода вредных газов в атмосферу и дальнейшего его улавливания через специальные скважины. Таким образом, в обозримом будущем появится возможность рекультивировать старый полигон, засадить ее территорию зелеными насаждениями, направить средства на обустройство нового современного мусорного полигона.

Отметим, что мэрия Бишкека, как и государство в целом, не затратит на реализацию проекта ни одного тыйына. Вложения инвесторов окупятся выплатами премий со стороны Углеродного фонда Международного Банка Реконструкции и Развития, размеры которых будут зависеть от общего объема уловленного газа.

В ближайшее время в мэрии Бишкека состоится церемония подписания соглашения о реализации завершающей стадии проекта по улавливанию и утилизации газа метана на полигоне твердых бытовых отходов города Бишкек.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KubatДата: Ср, 22 Июл 2009, 15:06 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

КYЧ БИРДИКТЕ!
 
ZacharysuerДата: Сб, 28 Янв 2017, 05:14 | Сообщение # 12
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Blog about using software package Xrumer, Hrefer, SocPlugin, BlogsPlugin. Base and modifications to Xrumer. Ways to earn mone. http://xrumerarticles.blogspot.com/2013/07/ucoz.html - Xrumer Articles

[url=http://xrumerarticles.blogspot.com/2013/06/phpfox.html]Xrumer Articles[/url]
 
EllempifsДата: Вс, 01 Мар 2020, 04:48 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Отсутствует
Cialis Generico Marca Cialis Viagra Generique Le Moin Cher <a href=http://abcialisnews.com>Cialis</a> Dutasteride Overseas Mastercard Accepted

Добавлено (01 Мар 2020, 15:04)
---------------------------------------------
Amoxicillin And Clavulanate Potasssium Drug Information Buy Cialis Propecia Nice <a href=http://buycialisuss.com>Cialis</a> Cialis Pharmacie Andorre

Добавлено (01 Мар 2020, 19:53)
---------------------------------------------
Levitra 20 Mg Efectos Secundarios cialis canada One Day Delivery Viagra <a href=http://cheapcialisir.com>Cialis</a> Clomid Infection Ovaire

 
AryanapatДата: Сб, 06 Мар 2021, 12:33 | Сообщение # 14
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Абсолютно с Вами согласен. Я думаю, что это отличная идея.
Поговорим на самую животрепещущую тему с юмором и иронией. Читайте смешные {истории|рассказы} и анекдоты, смотрите картинки, гифки, забавные видеоролики. {они|ноу-хау} не {требуют|берут} ипотеку, {Но зато|При этом|Бонусом} берут ситуацию {на себя|в свои руки}. Шутки и эпичные {истории|сюжеты} про неадекватных яжематерей, {и|а также} об отношениях {детей|потомство|подрастающее поколение} и {взрослых|родителей}. Самый убойный {курдские приколы|жестокие аварии 2017|любительское ню|аллегра карпентер|одетые и {сразу|тотчас|в один клик|в один шаг} раздетые|любительская фотоэротика|одетые и {сразу|тотчас|сию минуту|моментально|немедленно} раздетые|{упругие|эластичные|разработанные} {сфинктеры|попки|зады} фото|эромикс|приколы алкаши|приколы над животными|приколы фредди|хантер макгрэди|приколы пьяных женщин|приколы июнь 2018|фредди приколы|подслушано 18 |засветы невест|вытирает пот со лба мем|подслушано 18|[url=https://www.funomania.ru/index.php?do=tags


анекдоты из рф - самые смешные анекдоты, истории, фразы и афоризмы, стишки, карикатуры и другой bongokams.
 
Форум KGinKZ » ДЕЛА СЕРЬЕЗНЫЕ » Наука и техника » Новости науки и техники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov