Сб, 20 Апр 2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Отдых на Иссыккуле - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zulphiya, Bermet, Aijamal  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ДОСУЖНЫЕ » Куда пойти » Отдых на Иссыккуле
Отдых на Иссыккуле
KubatДата: Пт, 29 Июн 2007, 16:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
С началом пляжного сезона, друзья!

Давайте тут писать обо всем, что связано с отдыхом на "жемчужине Азии" - Иссыккуле.

Какой у вас был интересный опыт, истории.
Что можете посоветовать. Какие есть вопросы.

Что интересного знаете о нашем драгоценном озере.

Новости вокруг него.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KubatДата: Пт, 29 Июн 2007, 16:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Хорошая новость! Однако найдет ли новый закон применение?

Принят Закон, запрещающий использование на Иссыккуле моторных лодок и скутеров

Сегодня, 29 июня 2007 года, депутаты ЖК КР приняли закон о сохранении озера Иссыкуль. По словам инициатора Арслана Малиева, Правительству КР будет поручено вести контроль за вырубкой лесов и ловлей рыбы.

Запрещено использование моторных лодок и скутеров, в связи с загрязнением озера нефтепродуктами. До сих пор не существовало законопроекта, по Иссыккулю, устанавливающего принципы и цели политики в отношении охраны Иссыккуля, передает ИА АКИпресс.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
DinДата: Пт, 29 Июн 2007, 18:35 | Сообщение # 3
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
ИМХО, хотя от этого и станет скучнее (и так мало развелечий днем, кроме купания), думаю, что правильно сделали с т.з. сохраниения озера.
С другой стороны - это дополнительный источник дохода для отдельных госслужищих КР:-)

Добавлено (29 Июн 2007, 17:35)
---------------------------------------------
Парламент не принял закон, запрещающий вырубку лесов и использование моторных лодок на Иссыккуле
11:54 29-06-2007
Парламент, сегодня, 29 июня 2007 года не принял закон о сохранении озера Иссыкуль.

Согласно законопроекту запрещается вырубка лесов в прилегающей территории озера, а также запрещено использование моторных лодок и скутеров, в связи с загрязнением озера нефтепродуктами.

 
ormushevДата: Пн, 02 Июл 2007, 10:26 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Был на выходных на Иссык-Куле, отдохнул супер, погода отлчиная, вода теплая, цены кусачие :)
Пошли в кафе в Бостери, попросили меню, труба, ашлямфу 150 сом, попросили меню для кыргызов :) Сразу дали скидку 20%

Так что совет, торговаться,

А моторные лодки и скутера еще есть и такое чуство что не собираются закрываться.

 
nurДата: Пн, 02 Июл 2007, 17:06 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
БИШКЕК (АКИpress) - Трое сотрудников милиции Кыргызстана подозреваются в ограблении гражданин Казахстана в Иссыккульской области. Об этом 2 июля 2007 года сообщает пресс-службы министерства внутренних дел и УВД Иссыккульской области Кыргызстана.

30 июня 2007 года с заявлением в Иссыккульский ГРОВД обратились жители г. Алматы Республики Казахстан А.Акшалов и Айтазин Кастай уулу о том, что неизвестные лица представившись сотрудниками милиции, произвели обыск и открыто завладели деньгами в сумме 50 тысяч тенге и 1600 сомов, а также сотовым телефоном марки «Нокиа – 6300».

После данного заявления в Чолпонате был введен план «Перехват».

В результате сотрудники уголовного розыска Иссыкульского РОВД в районе санатория «Голубой Иссыккуль» обнаружили подозреваемую автомашину Тойота-Марк-2 с государственными номерами Чуйской области. Преследуемые, не подчинившись требованиям сотрудников ГАИ, попытались скрыться.

В ходе преследования на территории села Темировка силами сотрудников милиции и общественности была перекрыта автодорога и преследуемая автомашина была блокирована и задержана.

Внутри салона находились младший инспектор оперативно-поискового отдела «Беркут» ГУВД г.Бишкек, старшина милиции Нуржигит Абдраимов (1981 г.р.), техник-криминалист Свердловского РОВД г.Бишкек, старшина милиции Азамат Жаркынбаев (1977 г.р.) и бывший сотрудник милиции, с 1990 по 2000 годы работавший в отделе охраны Свердловского РОВД, Мухтар Чынгышов (1968 г.р.).

В автомашине обнаружены и изъяты жезл сотрудника ГАИ и 2 госномера.

Вещественное доказательство – деньги, изъяты. Возбуждено уголовное дело.


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. /Виктор Гюго/
 
ormushevДата: Вт, 03 Июл 2007, 12:43 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
nur,

спасибо за статью, переслал всем коллегам, а то это сообщение о ограблениях прошло по всей алмате, успокоил их, и сказал что все нормально, можно ехать и оставлять свои деньги добровольно :)

Добавлено (03 Июл 2007, 11:43)
---------------------------------------------
На Иссык-Куле казахов много, а вот машин с казахскими номерами мало, наверно все бояться и едут на автобусах.
Возвращался обратно в воскресенье традиционной колонны с машинами на трассе не было.

 
nurДата: Вт, 03 Июл 2007, 23:24 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
A takie obortni v pogonah tak silno rasprastraneno po v Kyrgyzstane? Pochemu oni chuvstvuyut sebya beznakazannymi?

Добавлено (03 Июл 2007, 17:44)
---------------------------------------------
svoi finansy hranite v credit card tak bezopasnei................

Добавлено (03 Июл 2007, 22:24)
---------------------------------------------
tak hotel poehat v zhemchuzhiny Asia, no berezhenogo bog berezhet........................


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. /Виктор Гюго/
 
MirbekДата: Ср, 11 Июл 2007, 15:12 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Саламатсынарбы жердештер.

Кто не дано съездил на Иссык Куль, что по ценам можете расписать где нить поближе Чолпон Ате? Заранее благодарю.


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
NurgulДата: Ср, 11 Июл 2007, 17:55 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Люди, завидуйте мне! Я на всю неделю еду на ИК! УЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
 
MirbekДата: Чт, 12 Июл 2007, 15:50 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Nurgul)
Люди, завидуйте мне! Я на всю неделю еду на ИК! УЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!

Нургуля как юоберешся напиши плз как там обстановка что по чем?


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
NurgulДата: Чт, 12 Июл 2007, 16:01 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
ду нот ворри! Я напишу
 
MirbekДата: Чт, 12 Июл 2007, 16:21 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Nurgul)
ду нот ворри! Я напишу

м нот ворри, джаст сайинннн, и я би хапппппи если ю лллллл врайт....


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
BermetДата: Пт, 13 Июл 2007, 12:47 | Сообщение # 13
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Мирбек, в Бостери квартиры сдаются по 1500 с за сутки. прогнозируется повышение цен. в пансионатах как не знаю.
 
ZulphiyaДата: Пт, 13 Июл 2007, 12:50 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Я напишу Мирбек все, буюрса ели сеня уеду.
 
MirbekДата: Пн, 16 Июл 2007, 12:30 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Bermet)
Мирбек, в Бостери квартиры сдаются по 1500 с за сутки. прогнозируется повышение цен. в пансионатах как не знаю.

Привет Бема как жизнь, что то подоражало смотрю я :o , даааааааааааа, спасибо всем кто поднимает цены ;-) но с другой стороны рад пусть будет по дороже соответ будет повышаться качество....

Quote (Zulphiya)
Я напишу Мирбек все, буюрса ели сеня уеду.


Зуля привет, спасибо заранее жду. Хорошо отдахнуть...


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
KubatДата: Чт, 09 Авг 2007, 14:02 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
На Иссыккуле по подозрению в сбыте фальшивых денег задержаны граждане Казахстана
Дата и время: 09/08/07 - 10:12

Согласно сводкам МВД КР, вчера, 8 августа 2007 года, работники обменных пунктов у пансионата «Золотые пески» с. Бостери Иссыкулського района заявили, что 6 августа 3 неизвестных, обменяв фальшивые рубли на сомы, нанесли ущерб в размере 47 250, 51 300, 27 000 и 28 350 сомов.
В ходе рейда «Арсенал» сотрудниками Уголовного розыска Иссыккульского РОВД задержаны граждане Казахстана жители г.Есик Абдрахманов Т.О., Булюкбаев Т.С., Котов П.А., у которых изъято 120 поддельных купюр номиналом по 1000 рублей.

~~~~~~~~~~~~~~~~~

На Иссыккуле задержаны трое фальшивомонетчиков из Казахстана с 120 тыс. поддельных рублей

БИШКЕК (АКИpress) - В Иссыккульской области Кыргызстана выявлен факт сбыта поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Кыргызстана.

В селе Бостери Иссыккульского района 8 августа работники обменных пунктов у пансионата «Золотые пески» заявили, что 6 августа, трое неизвестных, обменяли фальшивые рубли на сомы. Обменкам был нанесен ущерб в 47 тыс. 250, 51 тыс. 300, 27 тыс. 000 и 28 тыс. 350 сомов.

Сотрудниками милиции в ходе рейда «Арсенал» по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое граждан Казахстана - жители города Есик Т.Абдрахманов, Т.Булюкбаев и П.Котов.

У казахстанцев изъяты 120 поддельных купюр номиналом по 1 тыс. рублей.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
NurgulДата: Чт, 09 Авг 2007, 18:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Мирба, не все так дорого. Можно снять уютный чистый номер (коттедж, комнаты) за 300-400 сом в Чолпон-ате с человека. Надо просто поискать, их оччень много, цены могут быть одинаковые, но уровень абсолютно разный.
 
NurlanДата: Чт, 09 Авг 2007, 23:28 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Quote (ormushev)
Пошли в кафе в Бостери.., попросили меню для кыргызов :)

Классный прикол :D
 
NurgulyaДата: Пт, 10 Авг 2007, 11:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Привет друзья!
была в отпуске, съездила с подругой на озеро.
на пляже яблоку негде упасть, везде все занято, вот правильно мама моя делает что ездит в сентябре месяце, когда народу мало и бархатный сезон. Скутера как были так и остались; цены разные, все подорожало, сервис как обычно хромает на обе ноги, вечная проблема если нет машины, то везде на такси, мы остановились в Чолпон - Ате, а на пляж ездили в Рохат НБУ, там пляж более менее чище и не ходят не торгуют.

Всем желаю отдохнуть и загореть!

 
AinazkaДата: Вс, 12 Авг 2007, 10:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
на выходных народу былоооо.... кошмар... была на пляже в Рохате-стока людей на пляжу и стока же в воде - что не охота было купаться при мысли , что они могут там делать....
похвастаюсь %) , мы с коллективом отдыхали в Охотном дворе - самом дорогом отеле на Икуле(мин.цена на 1 чела - 200 долл.), отель полностью был арендован нами... честно скажу, ожидала большего - просто очень чисто и аккуратно, природа и пляж - классные. Тишина и покой... переночевав 1 сутки - мне стало скучно и я "сбежала" от коллектива к своим друзьям, променяв шикарный банкет на отдых по иссыккульски (посиделки в чолпонатинском кафе, распитие спиртных напитков :D до утра , случайная встреча старых знакомых и друзей , короче нам было весело). :p
ИССЫК-КУЛЬ - forever!!! :D

всем отличного отдыха :)


Назира
 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ДОСУЖНЫЕ » Куда пойти » Отдых на Иссыккуле
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov