Вт, 23 Апр 2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ? - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aijamal, Bermet, Zulphiya  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ?
Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ?
UlanДата: Чт, 12 Ноя 2009, 15:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Помогите определиться, где мне лучше получить права - в Бишкеке или по месту прописки (в Жамбыльской области)? В КР вроде как не дают без прописки, а в РК я даже не представляю, с чего начинать.
 
горецДата: Ср, 18 Ноя 2009, 01:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Ulan, зема и тезка- без прописки не получишь права в КР. а мой совет автошкола пойдет любая в РК. а получать права то есть экзамен на получение прав только по месту прописки. а если и получишь права в КР то будут проблемы с местными гайцами пацаны уже сталкивались, тем более здесь будешь ездить на машинах с местными номерами

Добавлено (18 Ноя 2009, 00:46)
---------------------------------------------
Ulan, а там дома наши будут доставать когда номер казахский, и им гаишникам глубоко плевать что ты кыргыз(скажут просто - эмне мен сага кет дедим беле) <_<


Улан
 
АйжанДата: Ср, 18 Ноя 2009, 09:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Статус: Отсутствует
Quote (горец)
Ulan, а там дома наши будут доставать когда номер казахский, и им гаишникам глубоко плевать что ты кыргыз(скажут просто - эмне мен сага кет дедим беле)

интересно, к девушкам такое же отношение??? я тоже не знаю как и где получить права.
Столкнулась с теми же проблемами, что и Улан. В Жамбыле нет возможности сдавать экзамены.


С Уважением,
 
BermetДата: Ср, 18 Ноя 2009, 11:07 | Сообщение # 4
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Я права получала в КГ, вот думала поменять на КЗ. интересно, при этом надо будет экзамен сдавать или просто поменяют?
 
горецДата: Сб, 28 Ноя 2009, 00:38 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, согласно закону экзамена не должно быть , только должна заплатить себестоимость пластика

Улан
 
BermetДата: Вс, 29 Ноя 2009, 09:03 | Сообщение # 6
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
spasibo :)
 
горецДата: Пн, 30 Ноя 2009, 19:41 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, но будут делять все препоны лишь бы содрать бабки, или тянуть время , то есть по любому надо дать в лапы.

Улан
 
BermetДата: Пт, 04 Дек 2009, 17:33 | Сообщение # 8
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
ну это понятно. а куда обращаться-то? это все делается по месту прописки или хоть где?
 
горецДата: Пт, 04 Дек 2009, 18:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, только по месту прописки, лучше подойди туда сама, а то посредников будет слишком много

Улан
 
BermetДата: Сб, 05 Дек 2009, 15:05 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Ой блин, это в Алматы ехать надо. ну да ладно, похожу с КГ правами тогда, все равно дома сижу. и машины нету у меня пока.... ^_^
 
горецДата: Сб, 05 Дек 2009, 19:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, да впринципе ты можеж и не менять когда увидят твое красивое лицо гаишники сразу подобреют, правда в алмате есть и женщины гаишницы :D

Улан
 
BermetДата: Вс, 06 Дек 2009, 22:02 | Сообщение # 12
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
%) %) %) спасииибо.
Я сейчас в Кызылорде, тут гаишники очень строгие и честные...
 
горецДата: Пн, 07 Дек 2009, 21:44 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, я то думал фантастика на 2 этаже, а она оказывается в кызылорде,они никогда честными не бывают, а строгие потому что надо рейтинг выручки. извини фото ни как не грузится размер говорят большой что делать не знаю

Улан
 
BermetДата: Вт, 08 Дек 2009, 14:45 | Сообщение # 14
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
размер надо уменьшить значит.

Quote (горец)
я то думал фантастика на 2 этаже,

<_< <_< о чем это он???
 
горецДата: Вт, 08 Дек 2009, 20:50 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, я говорю про честных гаишников, они никогда не бывают честными.

Улан
 
BermetДата: Пт, 11 Дек 2009, 12:04 | Сообщение # 16
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
аааа солай ма :D :D :D
 
горецДата: Пт, 11 Дек 2009, 22:27 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, если они и бывают честными их там долго не держут, сразу выкинут потому что план не выполняют

Улан
 
BermetДата: Сб, 12 Дек 2009, 21:00 | Сообщение # 18
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
И что если человек в душе порядочный и честный ему приходится изменять своим принципам или они просто в гаишники не идут да??? Значит планы установленные для повышения правопорядка - побуждают к увеличению ммм.... как бы это сказать....мошенничества со стороны органов....
 
горецДата: Вс, 13 Дек 2009, 11:02 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Bermet, ты права а честные и порядочные никогда не будут изменять своим принципам,а план установленный для установления правопорядка не существут, потому что это называется шапка. и когда говорят что надо пополнять бюджет -не тоже не правда, штраф не должен быть инструментом для пополнения бюджета. то есть получается пусть граждане нарушают а мы будет исходя из этого планировать бюджет. Да и к тому же органы правопорядка должны быть предупредительными, а у нас все наборот карательное -мент спрячется в кустах и богу молится пусть нарушат а я их накажу. в зарубежных странах нет такого понятия спрататся с радаром их самих потом по судам затаскают, а где и есть радары там стоит предупреждающий щит что такой то участок под контролем радара, а то что недавно главный гаишник страны назвал что водители предупреждающие фарами втсречные машины о том что там стоят гаишники это якобы неправильно они с нарушением едут а вы их спасаете от штрафа-он тоже жаждет пополнения плана то есть большой пиар для своей структуры, а предупреждать фарами надо потому что мы сами того не зная выполняем функцию дорожной полиции-то есть принимаем предупредительние (соблюдай скоростной режим, не нарушай ПДД)
а мошенничество оно есть во всех госсударственных структурах, а ее надо искоренять только воспитанием и образованием и результат будет только через несколько поколений


Улан
 
BermetДата: Вт, 15 Дек 2009, 19:54 | Сообщение # 20
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
ужасссно...
 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Где получать водительские права, если у тебя ВНЖ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov