Сб, 27 Апр 2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Как поменять паспорт на новый? - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aijamal, Bermet, Zulphiya  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Как поменять паспорт на новый?
Как поменять паспорт на новый?
KamelotДата: Пт, 22 Июн 2007, 14:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Привет, земляки!

Может кто сталкивался. У меня такой вопрос:
На данный момент у меня ВНЖ, паспорт заканчивается в этом году, но я его продлил до 2010 г. Розовую карточку собираюсь продлевать.
Я хотел бы поменять свой старый паспорт образца 1994 года на новый, так как мне сказали, что с ним уже не пускают в ряд стран. Как мне это сделать? Через консульство или в Кыргызстане?
Сколько это займет? Старый паспорт надо сдавать или оставить?
Буду благодарен за любую информацию.


Камалдин
 
KamelotДата: Пт, 22 Июн 2007, 14:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Kamelot)
Привет, земляки!
Может кто сталкивался. У меня такой вопрос:
На данный момент у меня ВНЖ, паспорт заканчивается в этом году, но я его продлил до 2010 г. Розовую карточку собираюсь продлевать.
Я хотел бы поменять свой старый паспорт образца 1994 года на новый, так как мне сказали, что с ним уже не пускают в ряд стран. Как мне это сделать? Через консульство или в Кыргызстане?
Сколько это займет? Старый паспорт надо сдавать или оставить?
Буду благодарен за любую информацию.

1


Камалдин
 
KamelotДата: Пт, 22 Июн 2007, 15:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Nurgul)
Камелот, мне мой знакомы из нашего консульства посоветовал делать в Бишкеке, т.к. здесь эта процедура занимает около полугода. Зачем вам столько ждать? Кстати, мне тоже нужно поменять паспорт, чтобы поставить долгосрочную визу:/ .

Спасибо за инфо, Нургуль.
Но мне другие знакомые сказали, что раз у мен прописка в КЗ, то и менять я должен только в консульстве. Меня в Бишкеке не отправят обратно? И какие доки нужны для смены паспорта.


Камалдин
 
KubatДата: Пт, 22 Июн 2007, 15:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Кама, если делать по всем правилам, то тебе надо встать на консульский учет. Вообще это обязательная процедура по Закону "О гражданстве КР" для тех, кто находится на ПМЖ в другом государстве. Кто с видом на жит-во, тот и есть ПМЖешник. По Закону, если в течение 3-х лет не встать на конс. учет, лишаешься гражданства КР. (надеюсь, мои знания не устарели)

так, что ради неимения проблем в перспективе, ПМЖешникам лучше по-любому пойти в Консульство и встать на учет. за это надо заплатить какой-то консульский сбор.

после того, как гражданин поставлен на учет, его Консульство обязано "обслуживать по полной программе". Без учета, они не примутся делать паспорт.

А если есть связи в КГ, то быстрее будет сделать там. Без блата никто не будет делать прогсто потому, что правила такие. Ведь у тебя прописка в КЗ, а надо обращаться за паспортом по месту жительтва.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KubatДата: Пт, 22 Июн 2007, 15:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
А вот сколько займет в нынешних условиях тебе из нас точно никто не сможет сказать. По ценам тоже не ориентируюсь. Новый список необходимых документов скажут в Консульстве.

их контакты найдешь на странице "Контакты" - зайди через главное меню сайта.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KamelotДата: Пт, 22 Июн 2007, 16:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Спасибо за информацию, Кубат :) . Позвоню в консульство - узнаю.
А на учет я успел встать, когда паспорт продлевал


Камалдин
 
NurgulДата: Пт, 22 Июн 2007, 17:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Kamelot,

Там есть парень Нурлан в консульстве нашем работает. Он может помочь, если что

 
AijamalДата: Пн, 25 Июн 2007, 19:10 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Статус: Отсутствует
Нургуль:

а Нурлану говорить, что мы от тебя?


 
NurgulДата: Вт, 26 Июн 2007, 12:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Aijamal,

Нет:) просто обратитесь по имени, ему будет приятно!:))))

 
AltynbekДата: Вт, 26 Июн 2007, 12:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Kamelot, Получение нового паспорта через наши диппредстаивтельства процесс очень долгий. Во-превых много времени занимает сбор документов. Факт, того, что ты встал на консульский учет - еще полностью не означает, что соответствующее разрешение на ПМЖ в Казахстане, или в любой другой стране было выдано компетентными органами КР ( в этом случае МВД КР). Не знаю когда на в нашем консульстве поставили на консульский учет, но согласно существующей процедуре постановка на консульский учет подразделяется на два вида. Первый, временный консульский учет. Второй, постановка на ПМЖ. В случае если при постановке на учет ты заполнял следующие документы:

Анкета заявление на ПМЖ
декларацию об отсутствии ответственности перед юр и физ лиц КР
информацию о местонахождении трудовой книжки и военного билета
справку с органов ВД по месту прописки
выписку с с паспортного стола по месту прописки о выписке из прописанного адреса
подробную автобиографию
4 фотокарточки размером 3 на 4
уплатил консульский сбор

То в этом случае у тебя приняли документы на ПМЖ, которые подшиваются в дело и направляются в Консульский отдел МИД КР для дальнейшей передачи в МВД. В среднем процедура длится 1 месяц. С учетом порядка передачи документов по инстанциям, получение разрешения на ПМЖ занимает 2-3 месяца.

Теперь о паспорте образца 2004 года. В КР это занимет как минимум месяц, если заявление не было оформлено по срочному тарифу (в МВД есть специальный департамент который занимается этим, минимальным срок 3 дня, но за это официально просят оплатить в районе 300 Евро) . До паспорта, тебе также, будет выдано удостоверение личности. Одно только обнадеживает, процесс выдачи паспортов действует. Были проблемы в конце прошлого года, когда депутаты раскритиковали герб и прочую символику паспорта. В тот период пасорта не выдавались, что вызвало большие проблему у наших граждан.

Насколько я знаю, паспорт образца 1994 года не принимается только при въезде в США. Отсальные страны принимают паспорт.

Надеюсь эта информация как то разъяснит ситуацию


Удачи!!!
 
KamelotДата: Вт, 26 Июн 2007, 20:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Алтынбек, спасибо вам за информацию.

По поводу учета: я в январе встал. Предоставил копию паспорта и розовой карточки; фотографии, заполнил заявление и заплатил сбор. Поставили печать в паспорте о том, что я встал на консульский учет без сроков завершения (наверное, это означает постановку на ПМЖ, тем более что у меня уже был вид на жительство). Все это заняло 1 день: утром отдал - вечером взял. Правда, я слышал сейчас процедура поменялась.

По поводу паспорта: Я тоже слышал, что можно получить паспорт в Бишкеке по срочной заявке. Означает ли ваш постинг то, что я могу легитимно поменять паспорт в Бишкеке, несмотря на то, что у меня прописка и вид на жительство в Казахстане?


Камалдин

Сообщение отредактировал Kamelot - Вт, 26 Июн 2007, 20:29
 
NurgulДата: Вт, 26 Июн 2007, 23:07 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Если в срочном порядке то надо будет сбор 100евро заплатить. Прописка в Казахстане а гражданство все еще Кыргызстана скорее всего его можно поменять чем нет. %)
 
AltynbekДата: Чт, 28 Июн 2007, 11:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Kamelot, Вопрос серьезный. Один вопрос, выписались ли Вы из места прежней прописки в Кыргызстане. Если да, то по месту прописки, т.е. в Казахстане.

Удачи!!!
 
ZulphiyaДата: Чт, 28 Июн 2007, 12:47 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Конечно выписался, у меня такая же проблема.

Дело вот в чем.

4 года назад я получила вд на жителство в КЗ.
В паспаортном столе дают тебе листок убытия- всё ты с кг убыл , там тебя нет. хотя ты и гражданина еще.
пасопрт кг у меня был годен до 2005, загранстарница до 2007 - продлили в МИДе.
Розовя корчка тоже была сотоственно годна до 2005. и я не стала ее продлиать, так как планировал получать новый пасопрт кг... ждала -ждала потом пошла в консудбство - консул мне от ркуи продлил его до 10 года.
Но загранстарница истекла раз. в вид на жительсвто мне почему то продлили до 10 года по моему папсорту образца 94 года.

могу ли я сейчас просто получить загранпасопрт

и еще через теперь что не смогу получить граждансвто кз через год...

 
UlanДата: Чт, 06 Дек 2007, 19:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Quote (Kamelot)
Означает ли ваш постинг то, что я могу легитимно поменять паспорт в Бишкеке, несмотря на то, что у меня прописка и вид на жительство в Казахстане?

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, получилось ли у вас поменять паспорт на новый?
У меня сейчас нарисовалась такая же проблема, через полгода истекает срок действия старого паспорта и, соответственно, ВНЖ.
Спасибо!
 
MirbekДата: Пт, 07 Дек 2007, 10:20 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Друзья я буквально недавно поменя паспорт.

Т.е. есть 2 пути.

1. Идете по месту прописки в паспортный стол, делают где то за 2 месяца.
2. Есть центр при МВД, находится Московская/Турусбечка, (красное здание), 2 дня - 185 Евро, 3 - 150, 5 - 125 (могу ошибатся+-5%).

Общая черта там и там сами все документы собираете и приносите значит по документам, (прежде чем начать собирать документы возьмите там или там бланки заявления чтоб заверить у квартального или айыл окмоту)
- паспорт;
- военнообязанным (воен бил или приписное)
- свид. о рождении
- ИИН
- спавка с места жительства
- справка с адресного бюро на правде/токтогула кажется (я сестренку просил чтоб сходила)
- бланк заявления что то связанный с квартальным, надо наклеить фото (на белом фоне чтоб четко было видно лицо) и проставить штамп у квартального.
- фото 5-6 штук.
(не забудьте сделать копию всех док-ов, лучше две копии один им отдадите онид экз останется у Вас).



С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
DankoДата: Пт, 07 Дек 2007, 12:48 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Мирбек привет!

слушай, а что такое ИИН??? и где его выдают???

 
UlanДата: Пт, 07 Дек 2007, 12:59 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Danko, если я не ошибаюсь, это такой голубенький талончег, выдается Соцфондом, многие еще вклеивают его в паспорт.
Mirbek, меня интересует, смогу ли я получить новый паспорт в Бише, не обращаясь в ламатинское консульство, при том условии, что у меня казахстанская прописка и ВНЖ? Примут ли они справку c казахстанского места жительства?
Спасибо!
 
DankoДата: Пт, 07 Дек 2007, 13:14 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
так Соцфонд выдает "Удостоверение социальной защиты" ...
а при чем тут ИНН??? как он расшифровывается?

Добавлено (07 Дек 2007, 13:14)
---------------------------------------------
ИИН...

 
janna_arayДата: Пт, 07 Дек 2007, 13:17 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Для Первомайского паспортного стола,
Сначала идете в Паспортный стол Первомайского района, в первую дверь, там берете анкеты, заполняете, приклеиваете фотографии, потом Идете в ЖЭК, находится в том же здании за углом, в окошке даете старый паспорт, анкеты и вам дают адресный листок, все желательно делать в понедельник, так как по четвергам они не работают, и с 9 до 12.00 а потом у них обед, оплачиваете в кассу, собираете все документы о прописке и т.д., справку с места учебы, работы, свидетельство о рождении, идете во вторую дверь, получаете анкету именно для паспорта, при себе имейте черную ручку, ножницы, клей, чеки об оплате, а оплату надо производить в банке на Дзержинского-Фрунзе, где-то в том районе, стоит это примерно 700-800 сом, все отдаете внутри, они проверяют документы, потом через 20 дней идете обратно в паспортный стол, в первую дверь, вам выдают ваше удостоверение, через еще 25 дней загран, процедура изнуряющая, но в принципе пройти можно. При заполнении анкеты ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите как должна написана ваши фамилия и имя на англ., потому что они пишут не так как писали раньше, и потом с дипломом могут быть проблемы. Если кто нибудь знает процедуру изменения фамилии
 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Как поменять паспорт на новый?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov