Чт, 16 Май 2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Pozvol'te predstavit'sya...Mirbek - Страница 6 - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bermet, Zulphiya, Aijamal  
Форум KGinKZ » ПРИХОЖАЯ KGinKZ » Позвольте представиться... » Pozvol'te predstavit'sya...Mirbek (Hochu poznakomitsya s Vami...)
Pozvol'te predstavit'sya...Mirbek
MirbekДата: Пн, 28 Янв 2008, 19:33 | Сообщение # 101
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Bermet)
Quote (Mirbek)
как бы мы не минвали раньше кризиса))
это что за мысли??


Таак мысли вслух, у меня подозрения что данный кризис еще на болго продлиться, а после кризиса еще будет послекризисная экономика(( это наверное как минимун года 2 в хорошем случае 1,5.....


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
NurgulДата: Вт, 29 Янв 2008, 09:43 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Mirbek,

скажи мне Мирбек, цены на кв в Алматы будут падать еще до весны? что в вашей сфере вообще люди говорят? Вчера мне сказали, что весной резкий скачок цен будет :$

 
MirbekДата: Вт, 29 Янв 2008, 18:02 | Сообщение # 103
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Nurgul)
скажи мне Мирбек, цены на кв в Алматы будут падать еще до весны? что в вашей сфере вообще люди говорят? Вчера мне сказали, что весной резкий скачок цен будет


Нургуля привет, не знаю как будет но могу свое видение изложить, чтбо цены возрасли должен быть сначала этот вопрос рещен с кредитами т.е. банк должны на приемлемых условиях выдавадь населению ипотеку, и будет спрос тогда и будет и предлжение, соответственно цены возрастут но пока реального решения проблемы не видать, поэтому я думаю что цены еще будут падать. Даже если срулят с ипотекой есть послекризисная экономика т.е банки как ранше легко не будут давать кредит требования ожесточат проценты поднимут т.е. потенциальных покупателей будет меньше, если спроса нет то предложений предостаточно значит должны цены упасть...

Добавлено (29 Янв 2008, 18:02)
---------------------------------------------
Прогнозы в соседних странах.

Источник.
http://news.mail.ru/economics/1581781/

Что будет с ипотекой в России?
С момента, когда отечественные СМИ начали писать о кризисе в американской ипотечной системе, всех не оставляет вопрос: что же будет с отечественной ипотекой? В конце прошлого года эксперты констатировали, что штатовский кризис не повлиял на отечественную ипотеку. Сохранится ли и дальше эта ситуация?

Что реально сейчас происходит в сегменте ипотеки? Можно констатировать, что купить квартиру в кредит за последние полгода стало сложнее. И дело не только в том, что ряд банков заморозили выдачу ипотечных кредитов или ужесточили условия, а еще и в том, что рынок в целом находится в довольно нестабильном состоянии. После годичного штиля летом прошлого года цены снова начали рост и тут уж продавцы квартир — будь то застройщики или частные лица — не отказали себе в удовольствии поднять планку на максимум. Как только на рынок вернулся платежеспособный спрос, мы немедленно столкнулись с ситуацией ценовых накруток, забытых было аукционов (когда на просмотр приглашается несколько покупателей и между ними начинается торг) и прочими радостями рынка дефицита. В такой ситуации приобретать квартиру в кредит очень сложно еще и потому, что мало кто берет кредит с запасом в 30-50 тысяч, а именно на такую сумму может вырасти цена квартиры в процессе сделки.

Помимо того, на ситуации не может не сказаться тот факт, что Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), крупнейшая российская рефинансирующая организация, приняло решение об ужесточении с 1 февраля условий выкупа ипотечных кредитов. В связи с этим, скорее всего, банки ужесточат ипотечные программы для заемщиков: ведь лишившись длинных денег с Запада, они не могут к тому же отказаться от возможности рефинансировать кредиты в России. Впрочем, вторая крупнейшая рефинансирующая компания — ВТБ 24 — не планирует ужесточать требования к выкупаемым кредитам. «Мы сами выдаем кредиты без первоначального взноса в 50% городов присутствия, — сказал в интервью газете “КоммерсантЪ” член правления, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ 24 Анатолий Печатников. — Поэтому мы как выкупали, так и будем выкупать кредиты без первоначального взноса».

Однако более глобальных последствий для российской ипотеки американский кризис, скорее всего, иметь не будет. По словам министра финансов России Алексея Кудрина, хотя российская экономика стала более зависимой от мировых тенденций и не избежит последствий кризиса, удар по ней будет менее значительным, чем по ведущим мировым экономикам.

Более того, начавшаяся в прошлом году тенденция привлечения на рынок ипотеки новых клиентов с помощью снижения ставок по кредитам, набирает обороты. Так, компания «Фосборн Хоум» объявила о том, что ее клиенты теперь могут получить ипотечный кредит по беспрецедентно низкой ставке – от 6% годовых. Правда, такая ставка действует только для мало востребованных по понятным причинам кредитов в японских иенах. Однако, в любом случае, она является минимальной на российском рынке и это некая заявка на новую планку для рынка. Выдает такие кредиты Банк Москвы, который на сегодня единственным банком, который предлагает ипотечные кредиты в такой валюте. Напомним, что при этом в среднем по России проценты по ипотечным кредитам составляют 9 – 11% в год для долларовых займов и 10-14% для займов в рублях. Для людей с «серым» и «черным» доходом ставки, как правило, на 2–3% выше.

Немаловажное влияние на развитие ипотеки в России оказывает также поддержка Правительства. В этом году Правительство планирует как и раньше активно продвигать развитие ипотечного кредитования. В частности, планируется в апреле рассмотреть концепцию развития ипотечного кредитования. Эта концепция предусматривает увеличение числа ипотечных кредитов до 1 млн. в год к 2008 г. с менее чем 40 000 в прошлом году. Для реализации программы государству потребуется около 300 млрд. руб. в целях рефинансирования ипотечных кредитов.

Все эти факты заставляют с изрядной долей оптимизма смотреть в будущее и, даже если сейчас ипотека — не самый простой и удобный инструмент для решения жилищного вопроса. В будущем она вполне может стать таковым. Появление ипотечных кредитов с плавающей ставкой, изменение ставок по рынку в целом, формирование пула банков, работающих и конкурирующих в этой сфере, а так же активная заинтересованность властей в развитии ипотечного кредитов — все эти факторы дают нам основания полагать, что ипотека в нашей стране только в начале большого пути. Так ли это на деле — покажет время


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
NurgulДата: Вт, 29 Янв 2008, 20:10 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
спасибо за инфу! учту
 
MirbekДата: Пн, 18 Фев 2008, 11:03 | Сообщение # 105
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Nurgul)
спасибо за инфу! учту


пжл. Всегда рад помочь. тока просьба учесть что это мое личное мнение, ну я же все таки не проф.... Да мне самому интересно, что будет с квартирами...

Добавлено (31 Янв 2008, 17:41)
---------------------------------------------
А в ате реально упали цены на квартиры )) те кто просили скажем 100 уже просят 65 :lol

Добавлено (18 Фев 2008, 11:03)
---------------------------------------------
В алмате хорошоо потеплело уже)) у нас -15 сугодня тоже не плохо) вчера что то снег был.


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
BermetДата: Ср, 20 Фев 2008, 14:31 | Сообщение # 106
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
В Алмате тепло, зато слякоть, грязь...бррр. скорей бы уже все высохло.
 
janna_arayДата: Чт, 21 Фев 2008, 13:53 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Тут дождь со снегом, мерзко и холодно, труба как, короче я в дипрессии...
 
BermetДата: Пт, 22 Фев 2008, 12:31 | Сообщение # 108
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Вчера по радио слышала, что вчера выпала 10 дневная норма осадков. утром так красиво было, но сейчас уже снова наверное слякоть, грязь. брррр.......
 
MirbekДата: Пт, 22 Фев 2008, 12:46 | Сообщение # 109
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Привет друзья да в алмате не лучше было, в четверг был в алмате внатуре брр тепло тока снег с дождем был но прикольно лучше чем мороз и буран как тут. Вечером летел в астану нас так тресло(((( хорошо что борт большой был и я пол дороги проспал :D а то все нервы схавал бы себе наверное))

С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
BermetДата: Пн, 25 Фев 2008, 12:23 | Сообщение # 110
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Кстати Мирбек, спасибо тебе за помощь.
 
MirbekДата: Чт, 13 Мар 2008, 14:50 | Сообщение # 111
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Bermet)
Кстати Мирбек, спасибо тебе за помощь.

Privet Bema kak dela, da lana kakayu uj pomosh, vse nomanoo. Vsegda pozaluysta, tem bolee esli komu pomosh okazivat' budut takimi je krasivimi :D

Добавлено (13 Мар 2008, 14:50)
---------------------------------------------
Все было бы хорошо если тока не вчерашний снег и буран, сначала все начала таять, везде лужа а после обеда кааааак мороз с ветром ударил. Ночью ехал в аэропорт так дорога как зеркалоооо.
А сегодня - 9 ((( утром было
а сейчас солнышко светит ))
вобщем не пойму)
А так все номаноо ужасно хочу домой.

Я балдею с держинки в это время года все цветет и пахнет)) где то дней через 20-25 там будет оооооочень красивоооооо) Эх Бишкек Бишкек красота же "неземная" ))


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
janna_arayДата: Чт, 13 Мар 2008, 15:27 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Мирбек, там пока еще ничего не цветет, но пахнет.
 
BermetДата: Чт, 13 Мар 2008, 16:43 | Сообщение # 113
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Но там все равно классно уже, больше гуляющих людей ))) у нас тоже с утра такая погода мерзкая была, а сейчас вроде солнышко )))
 
MirbekДата: Вт, 25 Мар 2008, 11:41 | Сообщение # 114
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
День добрый друзья, везет тем кто в Алмате наверное съездили домой)) Праздники тут прошли, как то серо, на площади что то так юрты выставляли то се)) народ выходил гуляли.. я лично дома и на работ сидел)) хотел домой свалить не получилось работы много как всегда(( ну как там нооруз в бише прошел? кто был дома кто нить поделиться впечетлениями))).....

С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
BermetДата: Чт, 27 Мар 2008, 11:24 | Сообщение # 115
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Мы ездили, но 21 мы были в дороге, поэтому как там праздновали не видели. Но 22 го в Бишкек, да и в Алмате была жара 25-27 С. У нас в Бишкеке уже все цветет и пахнет, классно.
 
MirbekДата: Сб, 29 Мар 2008, 14:28 | Сообщение # 116
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Bermet)
Мы ездили, но 21 мы были в дороге, поэтому как там праздновали не видели. Но 22 го в Бишкек, да и в Алмате была жара 25-27 С. У нас в Бишкеке уже все цветет и пахнет, классно.


Хочу домой съездить... хочу подышать свежим воздухом. хочу подышать запохом гор розы тюльпанов снежных лавин и запах бишовской зелени)))) выйти вечером погулять погороду....


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
AinazkaДата: Пн, 31 Мар 2008, 19:11 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Привет, Мирбек!

хочу поделиться впечатлениями об Астане :)
7 марта я в первый раз съездила в Астану и всего лишь на 3 часа :( . Вообще, должна была вылететь еще в 7 утра, но в эти дни в аэропорту все рейсы задерживались и я смогла вылететь в 3 дня. прилетев в 5 вечера ,мне нужно было успеть до 6 дела закончить, благо госсорганы работали в предпраздничный день "как штык". Я планировала погулять по городу, но увы не получилось. Вспомнила о тебе, пожалела что не взяла телефон и не предупредила. у меня потом 1,5 часа свободных было, и я сходила в гости к папиным друзьям. Впечатления от Астаны неполные, увидела только часть города. где всё новое, старых домов и зданий вообще нет. Так неудачно поехала, как раз когда прилетела пошел снег и я ничего не смогла сфотать , не до этого было. Вечером сумашествие какое то было, пробки, гололед, народу по магазинам... Но мне понравилось! Особенно количество симпатичных парней в госучреждениях! :) Грандиозные здания и посредине на огромной территории такая маленькая Ак-орда (президентский дворец), вообще прикольно так.
Я теперь часто буду ездить в Астану. может оставишь свой телефон ? или скинь в личку. мне будет очень инетересно пообщаться с земляком!


Назира
 
MirbekДата: Ср, 02 Апр 2008, 15:00 | Сообщение # 118
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Privet Ainazka!

Kak dela, da i v pravdu 7 go chisla pomnyu sneg to se byl ya potomushto v toi tolpe byl begal dlya ofisa devushkam tsveti podarki pokupal vezde tolpa bylo, v french house e oochered' byla ogromnaya)) :o
Konechno, ya tebe napishu v lichku nomer, i mne budet priyatno poobshatsya s zemlyachkoy)) toka u menya k sojaleniyu na rabote ne normirovanniy grafik, po praktike 2 zemlyakam prishlos otkazat' vecherom posidet' vmeste k sojalniyu... No nadeyus' na etot raz vse poluchitsya ok))


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
AinazkaДата: Ср, 02 Апр 2008, 19:29 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
спасибо!
еще мне понравилось - куда ни пойдешь везде новые здания, внутри помещения чистые, не ушатанные.. ощущение новой жизни. прямо даже запах в памяти остался.
а вообще тебе самому там нравится? и чем именно?


Назира
 
MirbekДата: Сб, 05 Апр 2008, 01:05 | Сообщение # 120
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Salam iz Bishkeka!!! ne poveite no nakonets to ya dobralsya do samogo luchshego goroda na zemle)) taaaak klassno vse tsvetet i pahnet. vezde zelen') daaaa slov net hodil tseliy den v futbolke) uvidelsya s druzyami, rad byl so vsemi vstretitsya))
Privet Ainazka, mne v astane krome holoda i vetra vprintsipe nravitsya, gorod malenk'i probok ne oochen' ludi ne tak i zliye)) a tak konechno minus pogoda iz za pogodi i zdorovyu ploho(( voda ne horoshaya, i gorod dorogoi. a tak esli ne uchitivat' eto to gorod horoshiy)) priezjay sama uvidesh ))


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
Форум KGinKZ » ПРИХОЖАЯ KGinKZ » Позвольте представиться... » Pozvol'te predstavit'sya...Mirbek (Hochu poznakomitsya s Vami...)
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov