Сб, 27 Апр 2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Сколько стоит Вид на Жительство??? - Страница 2 - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aijamal, Bermet, Zulphiya  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Сколько стоит Вид на Жительство???
Сколько стоит Вид на Жительство???
MirbekДата: Пт, 16 Мар 2007, 15:17 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Devchenki est' eshe variant viyti zamuj za grajnanina RK...

С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
BermetДата: Пт, 30 Мар 2007, 18:00 | Сообщение # 22
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Mirbek)
Devchenki est' eshe variant viyti zamuj za grajnanina RK...

это было бы проще всего, но это не выход help

 
KarlygashДата: Пн, 23 Апр 2007, 20:52 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
ПРИВЕТ! Да уж....будучи в Алмате, это один из важных вопросов! Я по нации казашка, в октябре подала на гражданство, сказали что мне как "оралманке" сделают все быстро (3 мес) вот уже восьмой месяц...это называется, решила делать по закону! Хотя, одна моя родственица приехала после меня, нашли какого-то человека и она ей меньше чем за месяц сделала гражданство, за 500$! С Каскеленской пропиской и т.д.!
Я прописана в Кордае! На этой неделе уже начало заканчиваться терпение...вообщем позвонила в "миграцию" они говорят что док-ты готовы! Эмоций пока никаких! Алла Каласа уже должны выдать документы!


Dvijenie - JIZN!
 
baktygulДата: Вт, 24 Апр 2007, 13:55 | Сообщение # 24
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Я вот хотела спросить, можно ли с временной пропиской устроиться на работу?
И обязательна ли алматинская прописка?
 
BermetДата: Вт, 24 Апр 2007, 14:31 | Сообщение # 25
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (baktygul)
Всем привет!
Я вот хотела спросить, можно ли с временной пропиской устроиться на работу?
И обязательна ли алматинская прописка?

Что бы устроиться на работу официально, нужно получить вид на жительство или лицензию на трудовую деяельность.

 
baktygulДата: Вт, 24 Апр 2007, 15:30 | Сообщение # 26
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Bermet,
Насколько я поняла надо сначала сделать прописку, собрать документы и подать на формление вида на жительства?
Я тут в сообщениях прочитала про Турсын тате, она правда сможет помочь с пропиской постоянной?
Ты не пробовала к ней обращаться?
 
nurДата: Ср, 23 Май 2007, 13:07 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Devchenki vam v KZ nravistya. YA tak po svoim rodnim kazashkam soskuchilsya...........

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. /Виктор Гюго/
 
BermetДата: Чт, 24 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 28
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (baktygul)
Bermet,
Насколько я поняла надо сначала сделать прописку, собрать документы и подать на формление вида на жительства?
Я тут в сообщениях прочитала про Турсын тате, она правда сможет помочь с пропиской постоянной?
Ты не пробовала к ней обращаться?

нет. и вообще надоело уже искать нужных людей, платить деньги. буду все делать сама, законно.

Нур привет. нравится. но мы также скучаем по своим кыргызам %)

 
ulikДата: Вт, 05 Июн 2007, 02:25 | Сообщение # 29
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует

Привет всем!

Я в Атырау уже год. Пол года назад фирма где я работаю оформила мне разрешение на работу, сроком на 3 года. Ну где-то до середины 2009 -го. Так вот что теперь нужно сделать чтобы получить вид на жительство. Или подождать... <_<

Добавлено (05 Июн 2007, 01:25)
---------------------------------------------
Кстати забыл что РНН тоже есть, и еще один важный момент, что сдесь у меня родился сын. (Да не переживайте, жена кыргызка lady ) Свидетельство у него казахстанское есть. (Может тоже "+" маленький). Ну... Как мне быть, что делать... Кто даст совет....

 
AijamalДата: Чт, 07 Июн 2007, 11:10 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Статус: Отсутствует
Quote (kilu)
Кстати забыл что РНН тоже есть, и еще один важный момент, что сдесь у меня родился сын. (Да не переживайте, жена кыргызка ) Свидетельство у него казахстанское есть. (Может тоже "+" маленький). Ну... Как мне быть, что делать... Кто даст совет....

не знаю насколько это облегчит процесс получения вида на жительство, а международные браки мы очень даже поддерживаем, если что... :)

Quote (kilu)
Так вот что теперь нужно сделать чтобы получить вид на жительство. Или подождать...

во-первых, надо сделать прописку. потом собрать все необходимые документы и подавать на вид. Из документов нужны: автобиография, справка из налоговой в КГ о том, что у вас нет задолженностей, справка с МВД о том, что нет судимостей....люди, дописываем, что-то я уже забыла... :)


 
BermetДата: Чт, 07 Июн 2007, 12:56 | Сообщение # 31
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Народ, позавчера ходила в миграционную по вопросу прописки, там мне сказали что теперь все стало наоборот. сначала получаешь вид на жительство и в день получения тебе ставят прописку. Еще один момент. для получения ВНЖ среди прочих доков нужен паспорт с постоянным консульским учетом, который тебе поставят только при наличии постоянно прописки, которую ты можешь получить после получения ВНЖ.
Вопрос: как это так? Кому верить? чет не вяжется, все инстанции противоречат друг другу. я в шоке. айла жок, поставила себе временный консульский уче, попробую так, авось прокатит.
Еще мне сказали что я не могу подавать доки, т.к. у меня нет основания, т.е. родственников. Но я все равно хочу попробовать.
 
ulikДата: Пт, 08 Июн 2007, 00:36 | Сообщение # 32
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote

во-первых, надо сделать прописку. потом собрать все необходимые документы и подавать на вид. Из документов нужны: автобиография, справка из налоговой в КГ о том, что у вас нет задолженностей, справка с МВД о том, что нет судимостей....люди, дописываем, что-то я уже забыла

Айжамал сенкю, первое (прописка) есть, справка о несудимости тоже :( , автобиографию накатать смогу. У налоговиков не разу не был, нужно сходить, походу с консулом познакомиться B).

А по инфо которую дала Бермет, вообще треугольнок непонятны получается. Каждый отшивает, и направляет к другому <_< . Что делать......

 
BermetДата: Пт, 08 Июн 2007, 16:57 | Сообщение # 33
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (kilu)
. Что делать......

сама не знаю...
тупик.... :(

 
ZulphiyaДата: Пн, 11 Июн 2007, 19:44 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
я щаз продлеваю просто вид на жителства - корочку саму... такая блин морока
 
nurДата: Вт, 12 Июн 2007, 17:43 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Posle Saint Petersburgskogo summita i foruma voprosy migratsii v SNG budut resheny i vam ya dumayu budet legche rabotat v KZ kak pri Soviet union...........
A kak vy otnosites k vyskazyvaniem Kulov o soyuoze s Rosiei mozhet eto k lutchemu?


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. /Виктор Гюго/
 
ulikДата: Сб, 16 Июн 2007, 00:43 | Сообщение # 36
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует

Привет всем. Вчера были в миграционной полиции. Вот список доков необходимых для оформления вида на жительство:

Перечень необходимых документов на получения вида на жительство.
1.Заявление на имя нач. ГОВД.
2.Заявление- анкета.
3.Письменное согласие иностранного гражданства: в качестве, которого может
служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд,
на постоянное место жительство за рубеж.
4.Автобиография.
5.Паспорт все листы.
6.Официальные: справка о мед. Освидетельствовании иностранного гражданина( мед. справка № 86, справка со СПИД- центра)
7.Справка о подтверждении платежеспособности в период пребывания В РК установленного образца( кроме РФ, Киргизии, Белоруссии, Украины).
8.Госпошлина- 1092 тенге р/с 80900 л/с 108108
9.Копия свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака.
10.Копия уд. Личности квартиросъемщика, копия домовой книги.
11.Согласие на регистрацию форма № 11.
12.Фото( 3.5 на 4.5 мм) 4 штуки.
13. Скоросшиватель 2 штуки.
14.Договор на предоставление жилплощади на регистрацию( нотариально заверенное).
15. Справка о не судимости и справка о том, что не гос. Должник ( с прежнего места жительства.).
Все перечисленные документы представить в двух экземплярах. Квитанция оплачивается в любом филиале Народного банка.

Добавлено (15 Июн 2007, 23:43)
---------------------------------------------
3 - как сказали это выписка с места прописки.
15 --выдают МВД и Нац Банк соответственно.

Скоро начнем двигаться....... pray

 
NurgulДата: Пт, 22 Июн 2007, 13:09 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (Bermet)
Народ, позавчера ходила в миграционную по вопросу прописки, там мне сказали что теперь все стало наоборот. сначала получаешь вид на жительство и в день получения тебе ставят прописку. Еще один момент. для получения ВНЖ среди прочих доков нужен паспорт с постоянным консульским учетом, который тебе поставят только при наличии постоянно прописки, которую ты можешь получить после получения ВНЖ.
Вопрос: как это так? Кому верить? чет не вяжется, все инстанции противоречат друг другу. я в шоке. айла жок, поставила себе временный консульский уче, попробую так, авось прокатит.
Еще мне сказали что я не могу подавать доки, т.к. у меня нет основания, т.е. родственников. Но я все равно хочу попробовать.

Кстати, мне тоже самое говорили, но я поняла, что меня так и будут футболить и решила голову не забивать, тем более работа не позволяет постоянно отпрашиваться и ходить по всем этим инстанциям. Столько бюрократии. Вобщем, я дала бабки 1000 у.е и мне спустя 3 месяца ровно привезли позавчера, в 05:50 утра с доставкой на дом. За прописку отдала 100 баков, естессна я тоже курдайская. Все адрес не могу запомнить:) Короче, бабло отдала, жалко было, ну а что делать? система гребанная!

 
KamelotДата: Пт, 22 Июн 2007, 14:41 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Привет, земляки!
Может кто сталкивался. У меня такой вопрос:
На данный момент у меня ВНЖ, паспорт заканчивается в этом году, но я его продлил до 2010 г. Розовую карточку собираюсь продлевать.
Я хотел бы поменять свой старый паспорт образца 1994 года на новый, так как мне сказали, что с ним уже не пускают в ряд стран. Как мне это сделать? Через консульство или в Кыргызстане?
Сколько это займет? Старый паспорт надо сдавать или оставить?
Буду благодарен за любую информацию.


Камалдин
 
NurgulДата: Пт, 22 Июн 2007, 15:01 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Камелот, мне мой знакомы из нашего консульства посоветовал делать в Бишкеке, т.к. здесь эта процедура занимает около полугода. Зачем вам столько ждать? Кстати, мне тоже нужно поменять паспорт, чтобы поставить долгосрочную визу:/
 
AlinaДата: Пт, 22 Июн 2007, 20:31 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Nurgul)
Кстати, мне тоже самое говорили, но я поняла, что меня так и будут футболить и решила голову не забивать, тем более работа не позволяет постоянно отпрашиваться и ходить по всем этим инстанциям. Столько бюрократии. Вобщем, я дала бабки 1000 у.е и мне спустя 3 месяца ровно привезли позавчера, в 05:50 утра с доставкой на дом. За прописку отдала 100 баков, естессна я тоже курдайская. Все адрес не могу запомнить:) Короче, бабло отдала, жалко было, ну а что делать? система гребанная!

Нургуль,

А кому там надо забошлять? У меня такая же ситуация, говорят нет основания т.к. нет родственников.
Я бы тоже наверное лучше заплатила бы чем разбираться со всей этой волокитой.
Я кстати ходила в Бостандыкскую мигр.полицию.

Заранее благодарю за любую информацию


Alina
 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Сколько стоит Вид на Жительство???
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov