Чт, 25 Апр 2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Сколько стоит Вид на Жительство??? - Страница 4 - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aijamal, Bermet, Zulphiya  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Сколько стоит Вид на Жительство???
Сколько стоит Вид на Жительство???
KubatДата: Ср, 27 Янв 2010, 16:14 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Quote (горец)
Kubat, брат сперва надо получить листок убытия а КГ то есть выписатся а потом прописыватся КЗ

Ну да, я все это и имел в виду, только без деталей. Детали, уже пережеваны. Тут вопрос о специфике ходатайства от имени дипмиссии, как я понял.

Quote (горец)
прежде чем подавать документы на внж посмотрите на срок действия вашего паспорта

Совет про срок действия паспорта очень ценен. Даже если паспорту осталось "жить" еще пару-тройку лет, лучше сделать новый. Иначе срок дествия пройдет быстро, а потом усилия и ресурсы надо будет прилагать заново.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
РохаДата: Чт, 28 Янв 2010, 13:03 | Сообщение # 62
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Отсутствует
Quote (Kubat)
а сейчас ты по дип карточке (аккредитации МИД) пребываешь насколько я понял, верно?

нет. у меня нет ни карточки, ничего. только справка на фирменном бланке по месту требования ((... но этого пока достаточно. никто еще не придерался. вот и хочу сделать более менее конкретную бумажку. РНН у меня тоже есть. прописаться тоже есть где. уфф... я думала что можно будет избежать этой волокиты (((

Quote (горец)
если срок пасторта истекает то лучше сразу продлите

тут все схвачено, в ноябре получила новый паспорт. и прикол в том, что не изза внж, а на границе братья казахи запарили со своими штампами ))

Kubat, горец, спасибо за ответы !

 
KubatДата: Пн, 01 Фев 2010, 14:02 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Quote (Роха)
нет. у меня нет ни карточки, ничего.

тебе полагается дип карточка из МИД РК. Надо подать заявку туда. С ней хлопот меньше будет и с погранцами и с таможенниками. Можно получить либо сроком на год либо на длительность трудового контракта.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
KubatДата: Ср, 10 Фев 2010, 10:36 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Quote (Роха)
и прикол в том, что не изза внж, а на границе братья казахи запарили со своими штампами ))

а у тебя есть внутренний паспорт (ID карточка)? с ним езди через границу чтоб штампами не парили.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
РохаДата: Ср, 10 Фев 2010, 10:41 | Сообщение # 65
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Отсутствует
аа вот я и сделала новый паспорт внутренний и загран. быстро быстро в ГАИРТе ^_^
 
Eliana85Дата: Пт, 16 Апр 2010, 20:22 | Сообщение # 66
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Роха, вам ваши работодатели должны сделать дип карточку-написать ноту в мид. Вы в Астане?
 
ZulphiyaДата: Пн, 19 Апр 2010, 02:25 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
ребята есть знакомые, чтоб прписаться в атинской области или кордае?
 
KubatДата: Пн, 19 Апр 2010, 13:08 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Зуля, думаю, тебе рассылка оперативнее поможет.

КYЧ БИРДИКТЕ!
 
MiraДата: Чт, 06 Май 2010, 15:23 | Сообщение # 69
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Привет всем!
Я лично сделала ВНЖ через Кордай за один день меня промписали, на седующий день получила РНН и СИК, а через 35 дней мне передали через водителей долгожданное розовое удостоверение. Мне помог ( за 300 дол. меня прописали и избавили меня от бюрократических проволочек) ***** это было 2 года назад, но я знаю что он до сих пор оказывает такие услуги. Его номер *******. Надеюсь вам он тоже поможет.
Но к нему надо приходить уже с готовыми документами из Бишкека:
1. Справка с ЗАГС
2. Справка с МВД
3. Справка №086
4. Справка со СПИД центра
5. Скоросшиватель
6. 4 фото цветные 3х4
7. Справка с налоговой
8. 1 конверт
9. Перевод нотарильный паспорта
10. Документ о выприске из Кыргызстана

Мира, извини. твое сообщение отредактировано. Убрал имя человека и номер телефона. Иначе получается определенная подстава того человека. Кому эта инфа нужна, обращайтесь к Мире через личное сообщение. -- Кубат

Сообщение отредактировал Kubat - Чт, 06 Май 2010, 18:58
 
MercuryДата: Пт, 07 Май 2010, 16:30 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Всем привет!
Я со своей женой не расписан. Она в июле родит ребенка. Мы оба граждане Кыргызстана. Ребенка будем рожать в KG. Через некоторое время мы будем иметь ВНЖ. А ребенок получается будет гражданином KG. Может имеет смысл родить в KZ? Тогда ребенок будет гражданином KZ?
Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Mercury - Пт, 07 Май 2010, 16:31
 
MiraДата: Пт, 07 Май 2010, 20:06 | Сообщение # 71
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
ок, впредь буду иметь ввиду))
 
MercuryДата: Вс, 09 Май 2010, 11:24 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Mira
А можно контакты этого человека?
 
shyrakДата: Сб, 15 Май 2010, 05:09 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Меркури!Если ребенок родится в кз он будет гражданином кг,так как вы являетесь гражданином кг.Если вы будете иметь внж,все равно остаетесь гражданином кг,только в течение 5 лет можете получить гражданство кз.Но,имеете все права граждан кз,кроме одного-не можете участвовать на выборах.А еще,если ребенок родится в кз,то он получит единовременное пособие в пределах 35000тг и по 8000тг ежемесячно.Разумеется,если вы будете иметь внж..

Добавлено (15 Май 2010, 05:09)
---------------------------------------------
чтобы получить внж необходимо:справка о несудимости(дается в МВД-ИНФОР.-АНАЛИТ. ЦЕНТР),ЛИСТОК УБЫТИЯ,если новый паспорт то перевод(в новом не указаны отчества,поэтому многие плучают удос-я без отчества),консульский учет,прописка у родни в кз,медосмотр и СПИД,автобиография,анкета(дают в миграционной,где получаете внж),копии остальных документов...И все!Сдаете и ждете разрешения...Обращайтесь есчё,отвечу...

 
MercuryДата: Сб, 15 Май 2010, 22:48 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





shyrak
cпасибо за ифно!
а родных в Алматы нет. мне нужно сделать ВНЖ вне Алматинской обл. за деньги. желательно в Кордае.
 
shyrakДата: Вс, 16 Май 2010, 00:11 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Если не можете делать за деньги,то сможете сделать за большие деньги(шутка).А вы найдите знакомых в Кордае или аулах(желательно кыргызов,если вы кыргыз,или же русских,если вы русский) и пропишитесь там.Родственные связи не обязательно доказывать.Остальное дело техники...Просто,если документации все в порядке,то по закону не должны отказывать,но отказывают не об"ясняя причин...
 
MercuryДата: Вс, 16 Май 2010, 13:12 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Родственные связи не обязательно доказывать.

если так, то я хочу сделать ВНЖ в Алматы.
это возможно? просто у друзей пропишусь (я кыргыз), пусть будут двоюродными братьями :)

 
горецДата: Пт, 28 Май 2010, 20:49 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
привет ребята. вот вы тут пишете о том где и за скоко. все предложения на 95% кидалово. а кто и получает бумажку розовую. так ее только бланк дают а в рееестр не вводят потом еще и могут привлечь а отвечать придется владельцу. так что самое лучшее самим сходить в миграционку и решить вопрос лично. и не надо отправлять ходоков туда.от этого только цена и риск возврастет.

Улан
 
АйгульДата: Сб, 03 Июл 2010, 16:40 | Сообщение # 78
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мой муж подал доки на ВНЖ месяца 4 или 5 назад. Сказали ждать около 3 месяцев. А потом начался очередной переворот в КГ и приостановили веь процесс. Якобы им сказали начать всю процедуру сначала. И пока ничего. Ждем. Хотя заплатили довольно таки приличную сумму посреднику
Как думаете нас разводят?


Сообщение отредактировал Айгуль - Сб, 03 Июл 2010, 16:46
 
Daniyar_KasymovДата: Ср, 11 Авг 2010, 16:17 | Сообщение # 79
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Народ
всем привет!!!
в настоящее время меняю ВНЖ в связи с окончанием срока
правда ли что в связи с ситуацией в КР приостановили выдачу каких-либо доков для граждан КР в КЗ?
Mira,
плиз... скинь мне контакты этого человека
 
KubatДата: Чт, 12 Авг 2010, 11:56 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Статус: Отсутствует
Quote (Daniyar_Kasymov)
Народ
всем привет!!!
в настоящее время меняю ВНЖ в связи с окончанием срока
правда ли что в связи с ситуацией в КР приостановили выдачу каких-либо доков для граждан КР в КЗ?
Mira,
плиз... скинь мне контакты этого человека

насколько я знаю, приостановлена первичная выдача доков. продление же старых доков осуществляется.


КYЧ БИРДИКТЕ!
 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Сколько стоит Вид на Жительство???
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov