Чт, 25 Апр 2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
     КЫРГЫЗСТАНЦЫ  В  КАЗАХСТАНЕ   
      сайт землячества
Главная страница Сколько стоит Вид на Жительство??? - Форум KGinKZРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aijamal, Bermet, Zulphiya  
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Сколько стоит Вид на Жительство???
Сколько стоит Вид на Жительство???
BermetДата: Ср, 10 Янв 2007, 12:12 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Здравствуйте дорогие земляки!
Уверена всех интересует вопрос "как и за сколько сделать Вид на жительство?". Многие из нас уже решили проблему легализации. В этой теме вы можете поделиться своим опытом, знаниями и нужными контактами, и тем самым помочь другим.
 
AlinaДата: Ср, 17 Янв 2007, 11:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Привет всем землякам,

Насчет вида на жительство, то одна моя знакомая сдала документы, через месяц ей дали добро, но будут оформлять в течении 2-3 месяцев. Она говорит, что самое главное прописаться в Алмате, можно оформить о договор о временной просиске на 5 лет. После этого сходить в миграционную службу по месту прописки, там дадут перечень документов, которые нужно собрать и в принципе все...сдать документы и ждать.


Alina
 
BermetДата: Вт, 23 Янв 2007, 13:52 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
а как и где оформить можно этот договор о временной прописке? и что это за договор???
 
ZulphiyaДата: Вт, 23 Янв 2007, 21:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
я 4 года назад 2 раза отдавла неизвестно кому 300 и 400 баков.)))
думала бытсро сделают. и в ате пропишусь - накололи
а потом уже пропсиалась у родни в ЮКО...
так что осторожнее
 
BermetДата: Ср, 24 Янв 2007, 11:16 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Но ведь не всегда дают разрешение. мне отказали, сказали нет основания для прописки. хотя я тож давала 400 баксов, меня тож частично кинули.
 
AijamalДата: Ср, 24 Янв 2007, 11:58 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Статус: Отсутствует
Привет девочки!

Бермет, а ты же вроде у кого-то была прописана. Мне кажется, в Алмате трудно прописаться.


 
AijamalДата: Ср, 24 Янв 2007, 12:00 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Статус: Отсутствует
Кстати, был же Ихтиандр, он же вроде всем этим занимался...

 
ArstanbekДата: Ср, 24 Янв 2007, 14:32 | Сообщение # 8
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
В Алматы это дело стоит дорого, 1500 где то.Сейчас сколько не знаю.Но согласитесь никто не кидает,лучше чем отдавать по два три раза и нервничать.Да деньги не малые но что поделать.
Самый главный вопрос это прописка.
 
BermetДата: Ср, 24 Янв 2007, 16:47 | Сообщение # 9
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Айжамал у меня была прописка на год. уже закончилась. еще и паспорт потеряла. теперь заново собираю документы, и Ихтиандр обещал доделать все это. Надеюсь на этот раз получится. Пока сделала себе регистрацию на 3 месяца. устала уже с этими документами.
 
AijamalДата: Ср, 24 Янв 2007, 17:27 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Статус: Отсутствует
ты ещё паспорт свой не сделала? а как ты домой ездишь?

 
BermetДата: Чт, 25 Янв 2007, 10:37 | Сообщение # 11
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Паспорт загран сделала. но у меня потерялась та прописка и нет листка убытия. поэтому я делаю еще внутренний паспорт КГ и там же лист убытия. сказали это мне нужно что бы сдесь прописаться.
 
AigerimДата: Пн, 29 Янв 2007, 09:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Привет всем.
Было несколько неудачных попыток прописаться в Алмате, но были или очень сомнительные или нереально дорогие тарифы.
Прописали в Караганде, месяя проверяли, через 2 дали добро и в сентябре получила розовое удостоверение.
Обошлось в пределах 500 тенге (прописка, изготовление ID и госпошлина).
Все делала сама, по всем инстанциям прошла.
wink


Уже умею водить машину!!!
 
BermetДата: Пн, 29 Янв 2007, 15:49 | Сообщение # 13
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Айгерим а у тебя есть здесь родственники??? я когда сама все хотела делать, мне отказали, сказали что нет основания, и потом ходить по всем инстанциям нет времени.
ох, устала уже. надоела вся эта возня с документами. уеду домой!!!! sad
 
AijamalДата: Пн, 29 Янв 2007, 16:07 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Статус: Отсутствует
Бем, не расстраивайся.
Мы вчера гуляли и где-то нашли объяление. предлагают постоянную прописку за 30 000 тенге.
Кубат записал телефон.
сейчас узнаю какой...


 
AigerimДата: Вт, 06 Фев 2007, 14:20 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (Aigerim)
Айгерим а у тебя есть здесь родственники??? я когда сама все хотела делать, мне отказали, сказали что нет основания, и потом ходить по всем инстанциям нет времени.

Бермет, привет.
У меня есть родственники в Казахстане, в Таразе, в Астане, но к ним не обращалась, чет не охото было.
А прописала меня мама моего бывшего парня, не знаю что именно у ней спрашивали, но она сказала, что я ее будущая невестка, так что меня без проблем прописали. А вот когда ходила уже получать ID, то сотрудники спросили когда мы планируем пожениться, мы были с ним вместе - улыбниулись и сказали что еще думаем.
Так, что не обязательно что бы родственники были, главное что бы нотариально удостовененное заявление хозяина кватиры было, что он/ она были не против того, что бы иностранец постоянно проживал у них.


Уже умею водить машину!!!
 
ZulphiyaДата: Ср, 07 Фев 2007, 10:48 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
какая хорошая мама твоего бывшего ... smile

а хотите прикол где я прописана? ))))

Южно-Казахстанская область, Сузакский район, поселок (обращем внимание!) - Кыземщек mask

иногда казахские пограничники читают и начинают трястисть от смеха и спрашивать как это меня тутда занесло)

 
AijamalДата: Ср, 07 Фев 2007, 11:50 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Статус: Отсутствует
smile это по-нашему Кызэмчек? shy

 
ZulphiyaДата: Ср, 07 Фев 2007, 13:08 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
ага, ))) грудь девичья
это типа по легенде - одна девушка вышла на перкор родичам замуж за бедного степного джигита - ее поймаи отрезали груди (бррр, маньяки) и бросили посреди степи
и там тепрь два таких характерных холмика...
хотя за подлинность истории не ручасюь - мне ее рассказли местные , могли и присочинять

ой что=то я сорю в теме)

 
MirbekДата: Вс, 11 Мар 2007, 13:22 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Отсутствует
Privet devchenki, da na legalizatsiyu uje pozdno, u menya legalizatsiya... No moi brat v almate vse sam delal, hodil propisivalsya i ne pomnyu chtob mnogo potratil, oni je toje ne duraki v printsipe s diplomom to se ne otkazivayut, tem bolee est' ne glasnoye porucheniye n.a. uvelichivat' population, a tut visshe obraz chelovek pochemu bi i net...
No s drugoy storoni, ya zaranee skaju eto moe videniye, ya ne stal spetcom menyat' max esli daje voz'mu to krasniy ID, ya prosto boyus' chto deti mojet ne oni a ih deti ili ih deti zabudut chto oni nasledniki slavnogo kochevogo naroda Kigizi......


С уважением,

МИРБЕК БАКЕН

 
AigerimДата: Пт, 16 Мар 2007, 08:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (Zulphiya)
max esli daje voz'mu to krasniy ID, ya prosto boyus' chto deti mojet ne oni a ih deti ili ih deti zabudut chto oni nasledniki slavnogo kochevogo naroda Kigizi......

Похвально!!!

Я уже 6 лет здесь живу, полгода назад только сделала Вид и то, потому что у моей организации нет квоты на привлечение иностранной рабочей силы.
И розовое ID мне очень нравиться, красивое, и фотка классная у меня на ней %) !

Хотя недавно друг с Астаны предложил сделать гражданство РК быстро, законно (с учетом моего фактического проживания в РК) и сказал, что в графе национальность в можно написать любую, какая нравиться!
Кстати, в моем Виде графа нацилнальность отсутствует, есть только гражданство и место рождения.
Вот так!!!


Уже умею водить машину!!!
 
Форум KGinKZ » ДЕЛА ОБЩИННЫЕ » Вид на жительство » Сколько стоит Вид на Жительство???
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright KGinKZ Community © 2006-2024.   Webmaster Kubat Sydykov